MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 27.03.2018, 01:26
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Китай заявил о твердом намерении поддерживать роль юаня в международных расчетах и проводит уже второй этап тестирования платежной системы в национальной валюте.

Как сообщает Dow Jones, систему проверяют на прочность сразу 10 лидеров китайского банковского сектора, включая иностранные банки. На втором этапе систему CIPS перевели на график работы рынков разных стран, тогда как на первом она должна была справляться с потоком транзакций лишь в часы работы рынков Пекина.

В сообщении ЦБ Китая сказано, что регулятор продолжит развитие и совершенствование китайской международной платежной системы, которая была создана в 2015 году.

Как сообщал "Царьград. Бизнес", прямыми участниками системы CIPS ранее стали 19 банков – китайских, а также иностранных, которые были учреждены в КНР и находятся в китайской юрисдикции.

Кроме того, имеется еще 176 так называемых "непрямых" участников - банков из 47 стран, находящихся на шести континентах. Пока, как следует из иностранных источников, CIPS обслуживает расчеты только по торговым операциям.

Кроме того, Китай запустил международную платежную систему UnionPay International (UPI), предназначенную для физических лиц и основанную на использовании банковских карт.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход