MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2018, 01:21
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Всемирная продовольственная программа WFP Организации Объединенных Наций (ООН) использовала технологию blockchain для борьбы с крупнейшей глобальной проблемой - кормлением голодных. Проект «Building Blocks» использует технологию Blockchain от Ethereum, которую он считает очень эффективной, чтобы добраться к нуждающимся по всему миру. WFP известна как крупнейшая гуманитарная организация в мире.
WFP принимает технологию Blockchain и планирует прощание с банками. WFP, являющаяся самой обширной организацией по оказанию гуманитарной помощи, оказывает помощь более чем 80 миллионам людей, находящимся в 80 странах мира. До сих пор организация стремится предоставлять продовольствие и необходимые средства посредством денежных переводов, обрабатываемых банками, которые получатели помощь для покупки продуктов питания.
В 2016 году В WFP инициировала ускоритель инноваций, который позволил организации эффективно внедрять инновации. Проект «Building Blocks», являющийся потомком Innovation Accelerator, использует распределенную регистрационную технологию для более дешевых, безопасных и быстрых транзакций. WFP раньше использовала дорогостоящую, трудоемкую и многоуровневую существующую банковскую экосистему и искала технологию для обеспечения альтернативы. В 2016 году гуманитарная организация использовала «Parity Ethereum» для создания приватной и распределенной базы.
Используя новую систему, каждому получателю были предоставлены частные учетные записи Proof-of-Authority network, в которых работает Parity. Система, поддерживающая блок-цепь, устраняет необходимость в посредниках для проверки платежей, таких как банки. Использование Ethereum позволяет WFP постоянно контролировать транзакции и осуществлять прямой контроль за циклом помощи. Вместо банка WFP напрямую связывается с местным розничным продавцом для урегулирования потребностей получателей. Программа помощи на основе блокчейнов также устраняет банковские комиссии, поэтому сэкономленные деньги могут помочь другим нуждающимся.
В мае 2017 года, используя пилотный проект блокады , WFP успешно помогла почти 10 000 беженцев в Иордании. В то время Бернхард Ковач (Bernhard Kowacch), мюнхенский руководитель лаборатории WFP в Мюнхене, сообщил, что проект, как полагают, сэкономил им почти 150 000 долларов США авансовых платежей, исключив 98 процентов банковских транзакций.
Первоначальный успех проекта «Building Blocks», в котором приняли участие 100 000 беженцев, вдохновил WFP на работу с технологиями блокчейн, чтобы помочь 500 000 беженцев к концу 2018 года.
Для тех беженцев, у которых нет интернет-соединений или смартфонов, WFP поставляется с альтернативным методом - сканирование радужной оболочки, что позволяет нуждающим приобретать продукты питания.
Революционная технология blockchain может изменить ход существующей цепочки поставок помощи на более эффективный, недорогой и безопасный способ. Надеемся, что эта технология может пройти долгий путь к решению проблемы голода во всем мире надолго.

Специально для mmgp.ru
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход