MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.03.2018, 10:46
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20


Учитывая недавнюю историю крупных взломов криптовалютных бирж, трейдеры цифровых активов обеспокоены вопросом безопасности учетных записей на торговых площадках. Согласно новому исследованию, большинство торговых платформ позволяет клиентам создавать учетные записи с плохо защищенными паролями.

Dashlane, разработавшая приложение по управлению паролями, рассмотрела протоколы паролей 35 ведущих криптовалютных бирж и обнаружила, что более 70 процентов этих компаний позволяют пользователям защищать свои учетные записи слабыми паролями.

«Регистрация для обмена криптовалютами сродни регистрации банковского счета», — сказал генеральный директор Dashlane Эммануэль Шалит. — «С банковскими счетами, кредитными карточками, биткоинами и другими цифровыми активами, потенциально хранящимися на бирже, крайне важно, чтобы ваша учетная запись была надежно защищена. Тот факт, что большинство обменов позволяет своим пользователям создавать невероятно слабые пароли, должен послужить вызовом для всей отрасли».

Исследователи обнаружили, что «ошеломляющие 43% площадок позволяют создавать учетные записи с использованием паролей с семью или меньшим количеством символов, а 34% не требуют буквенно-цифровых паролей». В исследовании также указывалось, что тестеры смогли открыть торговые счета со паролями из разряда «12345», «пароль» или просто используя одну букву «a».

В итоге Dashlane оценил требования безопасности паролей на биржах по шкале от одного до пяти. Вот полный список:



Среди других критериев оценки безопасности исследователи рассматривали:
  • требуют ли биржи создание паролей свыше восьми символов;
  • обязательным ли является создание буквенно-цифровых комбинаций;
  • используют ли торговые площадки инструменты для оценки надежности пароля, механизм подтверждения электронной почты и двухфакторную аутентификацию.
К сожалению, криптовалютные биржи — не единственные, кто не заботятся о соблюдении надлежащей практики защиты. Как показали предыдущие исследования компании, 46% всех потребительских сайтов не используют элементарную политику защиты. Среди таких «нарушителей» безопасности — Google, Amazon, PayPal, Reddit и другие.

Эта информация — важная пища к размышлению. Убедитесь в том, что ваш пароль действительно как следует защищает учетную запись, и, если это не так — постарайтесь придумать что-нибудь понадежнее.

Источник
lowenchain вне форума
Сказали спасибо:
Mr Green90 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 11:27
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 48
Что-то грустная статистика, тут важно помнить, что по факту за сохранность своих денег отвечаешь только ты
Mr Green90 вне форума
Старый 23.03.2018, 12:09
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Сейчас в криптосфере одним из первых стоит вопрос безопасности. Биржи подвежрены взлому, ICO разнообразным атакам хакеров. На днях даже самого надёжный способа хранения - аппаратного криптокошелька, нашли способ взлома. Причём уязвимость нашли в железе, а значит патчами и перепрошивками залатать не получится.
profittraded вне форума
Старый 23.03.2018, 13:52
#4
Должник!!!
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Нужно больше времени уделять нашим кошелькам, это в первую очередь, нежно смотреть на сложность пароля, ибо в таком деле торопиться нельзя и лучше генератором сложным воспользоваться, и внимательно смотреть прежде чем кликать по какой то ссылке странной, или переходить на сайт, лучше кучу адблоков поставить и защитников прямо в браузер и на пк, для хакеров сейчас вообще никакого сопротивления толкового нет( Так что первый и последний рубеж сейчас, для тех валют что мы имеем на кошельках - это мы сами.
rojus вне форума
Старый 23.03.2018, 18:21
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 102
Благодарностей: 7
Не знаю, сейчас все на свете можно взломать, ну за биоткоин кошелек я постоянно свой волнуюсь, вирусов то сейчас просто кучу гуляем по сети( спокойствия это никак не добавляет
chebureky вне форума
Старый 23.03.2018, 18:41
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от chebureky Посмотреть сообщение
Не знаю, сейчас все на свете можно взломать, ну за биоткоин кошелек я постоянно свой волнуюсь, вирусов то сейчас просто кучу гуляем по сети( спокойствия это никак не добавляет
Я вечно на игле
Завел крипту на биржу - торганул - убрал с биржи в тот же день!
Правило
tlkn вне форума
Старый 23.03.2018, 19:02
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 102
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от tlkn Посмотреть сообщение
Я вечно на игле
Завел крипту на биржу - торганул - убрал с биржи в тот же день!
Правило
И насколько эффективно? Мне было бы интересно узнать)
chebureky вне форума
Старый 24.03.2018, 13:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от chebureky Посмотреть сообщение
И насколько эффективно? Мне было бы интересно узнать)
в том году было эффективно, но и не удивительно - рынок был на росте.

Сейчас не очень.
В этом году брал два раза биток по 10к в начале года и по 7к при падении прошлом.
Где то около нуля топчусь за этот год(
tlkn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход