MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,017 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.03.2018, 00:22
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе встречи со студентами РЭУ имени Плеханова заявил, что правительство не исключает повышения ставки НДФЛ до 15%. «Ставка НДФЛ в 13% — это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны. Если такое решение (о повышении НДФЛ.— “Ъ”) будет внесено, то решения — за президентом»,— приводит его слова «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что вопрос повышения НДФЛ обсуждается, но решений не принято. «Что касается налоговых дел, конечно, сначала должна быть сформулирована позиция правительства, кабинета министров. Пока еще обсуждения продолжаются, и каких-либо решений в этом контексте не принималось»,— ответил он на соответствующий вопрос “Ъ FM”.

Ранее сегодня газета «Ведомости» сообщила, что на одном из первых после выборов президента правительственных совещаний обсуждалось повышение ставки НДФЛ до 15%. По словам одного из собеседников издания, решение о повышении налога окончательно не принято, другой же сказал, что «консенсус достигнут».

источник

p.s. выборы прошли - можно начинать обдирать народ по новой
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (22.03.2018)
Старый 07.04.2018, 17:59
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Stas0n, если честно, то об этом говорили если мне не изменяет память ещё лет 7 назад, как и о повышении налогов на собственность, особенно это касалось недвижимости.Помню тогда ещё говорили что повышение налогов в том числе и на собственность, это неизбежный путь.
Я помню об этом слышал и по ТВ и в интернете было полно статей, когда граждане просили продлить период приватизации.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 11:50
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Stas0n, если честно, то об этом говорили если мне не изменяет память ещё лет 7 назад
Я и не претендую на исключительную новизну и уникальность новости. Говорили тогда - заговорили сейчас.. посмотрим, до чего дойдет
Stas0n вне форума
Старый 08.04.2018, 11:57
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Я и не претендую на исключительную новизну и уникальность новости. Говорили тогда - заговорили сейчас.. посмотрим, до чего дойдет
Ну так я давно этого жду!Поэтому многим своим знакомым всегда говорил:"разумно относитесь к покупке недвижимости".
А то у большинства у нас, так же как и с покупкой авто, сначала закупят "самое большое,самое дорогое и самое крутое" а потом переживают как налоги платить и как обслуживать, так и с недвижимостью.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 13:19
#5
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
А что насчет прогрессирующей шкалы налогообложения?
Anastas вне форума
Старый 08.04.2018, 14:23
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну так я давно этого жду!
Ждете в каком смысле? В смысле предвкушаете этот миг или просто из-за того, что долго говорят об этом, морально готовы к этому?


Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
А что насчет прогрессирующей шкалы налогообложения?
Про это тоже разговоров много, но, вроде бы, дальше разговоров/слухов дело не заходит
Stas0n вне форума
Старый 08.04.2018, 14:49
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
В смысле предвкушаете этот миг или просто из-за того, что долго говорят об этом, морально готовы к этому?
Я последнее время стараюсь смотреть на каждое событие с разных точек зрения, так что к повышению ставки налогообложения, я уже готов лет как 5.
Ну а о том что пенсии нужно повышать, наверное не слышал только ленивый, при этом многие кивают на запад, но не хотят учитывать сколько % от заработка платят там работающие люди, что бы обеспечить эту самую "высокую пенсию".
У нас как-то странно люди относятся ко всему.Сами в 91 г вкушали с ушей лапшу, когда поддерживали развал Союза, но на что надеялись не понятно, хотя почему не понятно, понятно-надеялись как всегда на лучшее.
Но есть одно НО, для меня хоть я тогда ещё и был ребёнком и учился в школе, было понятно что развал СССР это путь на Запад, а соответственно кроме разрекламированной частной собственности это должна стать платной медицина, образование и закончиться эра " всего бесплатного" и "полученного от Государства". И мне было всего 12 лет.А какими именно иллюзиями питались взрослые люди?
Может конечно дело в том что я любил читать различную литературу и не только школьную и классиков.А может то что мне нравилось сопоставлять полученные из книг, газет и СМИ факты и сопоставлять это с действующей реальностью, не знаю, точно не скажу.Но именно тогда я понял что эра "бесплатного" закончилась совсем. И поэтому всё что происходило дальше в стране, для меня было вполне себе очевидно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
А что насчет прогрессирующей шкалы налогообложения?
А это у нас в стране возможно только в одном случае, уже потихоньку начинается активная борьба с "уклонистами от уплаты налогов", как только заработают механизмы позволяющие точно анализировать доходы граждан и правильность уплаты налогов в соответствии с имеющимися доходами.
А вслед за этими законами заработают ужесточенные версии статей об уклонении от уплаты налогов, сборов, только тогда возьмутся за прогрессирующую шкалу налогообложения.
А то как и в других случаях у нас каждый 2й станет или инвалидом, или многодетным отцом-матерью или "нищим" или "безработным" ездящим на Бентли.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 20:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Говорили тогда - заговорили сейчас.. посмотрим, до чего дойдет
А это моральная подготовка народа.
Мы повысим налоги - не повысили...
Мы повысим налоги - опять не повысили...
Мы повысим налоги - и опять не повысили
Мы повысим налоги - повысили. Народ говорит - ну наконец то...
Vovsla вне форума
Старый 10.04.2018, 10:24
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
что же еще от них можно ожидать...
bitmapp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход