MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Реальные жизненные истории успехов и неудач наших форумчан, которые они прислали для Telegram-канала MMGP.
Старый 21.03.2018, 20:50
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,894
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Первая конкурсная история фейла. Автор вложил 250К долларов в криптовалюту, потерял большую часть и чуть не сел в тюрьму.


Мне есть,что сказать по теме конкурса, потому включаюсь. Как ни прискорбно, писать буду в той номинации, где дают 20 поинтов.

В начале года у меня все было хорошо: две квартиры сдавались посуточно и приносили 3.5К долларов в месяц, по бизнесу я был в теме, которая приносила около 10-12К долларов в месяц (приносила намного больше, но я был в теме с серьезными людьми,без которых она бы не взлетела, и 10-12К оставались на мою долю). Ездил на БМВ М5 2013 года, жил в таунхаузе с видом на море. Вроде как нормально для 28 лет, но мне казалось, что это уже не уровень- захотел в 2017 сделать прорыв по деньгам и купить дом в Лимассол Марине (это там такой поселок чисто на берегу, где сразу и яхты, и дома), и Бентли ( седан, или даже Бентягу), как символ успеха.

Так взорвало мой мозг после того,как я вник в тему криптовалюты. Запустив в дело 100К и сделать миллион - мне показалось вполне реальным. Начал аккуратно - купил сразу после Нового года биткоинов на 30К долларов из текущих сбережений. Брал еще по 700-900, частями. Когда сумма почти удвоилась к концу мая-началу июня, я понял, что пришел к успеху и надо ковать железо, не отходя от кассы. Я вытягиваю из бизнеса 40К (типа в долг), закладываю квартиры (еще 200К), добавляю своих и беру еще Биткоинов. На 250К беру.

Риски потерь, страховой фонд, не играть на заемные и тому подобная муть, которую пишут в советах по инвестированию? Это для лохов, а большие дела только с риском и делаются. Только вперед и победителей не судят.

Самое интересное - так я бы и был победителем и писал бы сейчас в разделе, где дают 10 поинтов. Если бы не один … криптотрейдер, как он себя называет, с которым я познакомился на биткоин-конференции (про которую узнал с этого форума, между прочим). Он сказал,что инвестиции в Биткоин- это для начинающих лузеров, а он делает х3 за месяц-другой. Я не поверил, но он показал свой кабинет на Полонексе, где на всяких мелких и не очень мелких альткоинах он делал из одного битка 2-3 в течение месяца.

Я почувствовал,что многое проходит мимо и я со своим удвоением за почти полгода - не настолько крут, как казалось еще вчера. Задумался, что делать дальше. А эта с.. субъект с большой буквы С, предложил свои услуги опытного консультанта - типа он будет говорить, когда покупать и когда продавать, а я ему потом выделю часть от прибыли. Вернее, он хотел 5 Битков в месяц за управление. Но я сказал, все от результата и никак иначе, хоть на это ума хватило.

В результате я купленные битки стал инвестировать в *****коины. Такой уровень оценки купленных мной «активов" пришел ко мне сейчас. А тогда я считал, что я, как криптоинвестор, скупаю перспективные коины, где каждый второй повторит успех битка с эфиром. На меня работает лучший консультант крипторынка, который к тому же показывал мне фото с Бутериным и автограф Роджера Вера, а на биткоин-выставке постоянно тер о чем то с Мишей Чобоняном, они реально не расставались. Кто не знает Чобоняна- это криптоавторитет , который рулит украинской биржей криптовалюты. Биржа мелкая, но у него активности на две БТС-е хватило бы, Миша этот даже посольство Биткоина на Украине открыл, а он типа посол.

Мой «криптотрейдер» (далее для краткости «С») поведал мне уникальный секрет успеха. Достаточно выбирать алькоины с капитализацией до 50 млн (на тот момент),и стоимостью на момент покупки меньше 0.5 доллара (чем меньше, тем лучше). Типа им падать некуда, остается только расти.

Я принялся за дело. Верифицировал аккаунт на Полонексе и Битфайнексе, (а на БТС-е у меня и так был), загнал туда Биткоины, и сделал все по теории «С». В результате на 2/3 Биткоинов был куплен портфель шлака, да еще и на самом пике (вторая половина июня- июль).

Приведу некоторые примеры купленных *****активов, а особенно на цену покупки.

Leo -0.60

Siacoin-0.16

Redcoin- 0.0015

DigBite -0.027

И тому подобный шлак. Так как я брал все, что подходило под критерии «С», причем каждого на несколько тысяч долларов, то в сети попалось и кое-что нормальное, типа Rippple, Nem или XLM. Но цены, по которым я их брал, заставляют скрипеть зубами и в этом случае - они были взяты на пиках цены, которых некоторые не достигли и сейчас. Причем взяты за Биткоин, который с того времени вырос в четыре раза.

К концу июля меня стали терзать смутные сомнения. Портфель не рос, а даже понемногу уменьшался, и в долларовом, и в биткоиновом эквиваленте. Но консультант «С» утверждал, что Биткоин в начале августа разделится на две сети, упадет в цене вдвое, а мой портфель начнет расти в разы.

Тут у меня случился первый не фарт. Кроме скупки *****коинов, я еще на БТС-е торговал Биткоином и Эфиром, как на бирже, так и на Метатрейдере. Продавал, покупал, в общем-то получалось неплохо. На МТ сделал из 10К почти 40К, плюс открытые позиции на повышение Биткоина. И тут наступило 25 июля. Сайт БТС пропал, а потом и новость про Винника. У меня там всего чуть больше 50К живых денег.

Сначала я не мог въехать, что это правда, что меня кинули, как лоха, и про деньги можно забыть. Хватать и трясти некого, от слова совсем. Да и деньги на БТС-е потеряли люди совсем другой весовой категории по возможностями и влиянию, и если кто-то что и вытрясет, то это они. Я искал варианты на кого-то выйти, что то решить, меня на кого-то выводили, я даже в Турцию летал на разговор с теми, кто якобы может решить вопрос по своей линии.. но к 10-12 августа понял, что рычагов повлиять на ситуацию не имею. Абсолютно никаких. Все.

14 августа. Биткоин выше 4К. Мой портфель идет ровно в противоположную сторону. Когда я прикинул, сколько бы сейчас заработал, если б не слушал «С», а оставался в Биткоине, я вызвал его на разговор.

Разговора не получилось- он сказал мне, что это рынок и надо было думать своей головой. А он просто делал прогноз и хотел заработать денег, если он окажется успешным.

В общем, роковое стечение обстоятельств ( напряжение последних недель из-за БТС-е, ситуация по портфелю, наглость «С»), привели «С» в травматологию. Нос, ребро и ушиб мозга. И я еще сдуру сказал, что получу с него половину биткоинов, которые слил из-за него. А ему отдам портфель, купленный по его совету. Назначил срок до конца августа и забрал ключи и техпаспорт от его «Субару».

Через два дня меня забрали менты, объявили подозрение по целому букету (вымогательство, тяжкие телесные повреждения, сопротивление при задержании, да еще и по документам на машину проблемы возникли). Выпустили под залог, но было понятно,что если ничего не делать, то посадят. Понятно, что все решаемо, но когда менты поняли, о каких суммах идет речь-глазки у них загорелись и цену моему решале назвали такую, что за такие деньги проще присесть . Новая полиция - новые тарифы, реформы в действии.

Состояние - хуже некуда. Поторговал криптой, называется. Часть денег накрылась на БТС-е, часть-в *****коинах, сам под угрозой реального срока, и квартиры в залоге…При этом курс Биткоина постоянно напоминает, сколько я бы заработал, если б вообще ничего с купленным Биткоином не делал. Психологическое состояние -врагу не пожелаешь. Поневоле начинаешь думать, что ты тупой *****, а это обидно. От безысходности решил перезагрузить мозг и бухал неделю с друзьями. Парни меня поддержали,стали давать всякие советы, в том числе и умные, а также поднимать все свои связи и возможности.

Слава Богу, нашелся старый друг по спорту. Он человек известный, всякое про него говорят, но включился и меня выручил. «С» отказался от претензий, менты умерили аппетиты, телесные повреждения переквалифицировались в среднюю тяжесть,а потом и в легкие,дело еще не закрыто, но все к тому идет. Пришлось продать Бумер и одну квартиру. Все *****коины слил в Биткоин, некоторые удалось продать и с плюсом (плюс в долларах, не в битке), часть потерь отбил на росте Битка.

И с БТС-е- грех жаловаться.Как ни странно, получил половину оттуда, да и токены там остались, которые понемногу растут.

Итог подведу в следующий раз, даст Бог - может и в разделе про успех.

Какие выводы из этой истории я сделал?

1.Инвестировать надо в Биткоин, возможно, еще в Эфир с Лайтом. Остальное - максимум 10% портфеля. Лучшая стратегия - купить три топовые крипты и держать их.

2.Никогда нельзя слушать ничьих советов, когда дело касается твоих денег. Вернее, слушать можно все, руководствоваться в принятии решений ими нельзя.

3.Если тебе не понятен смысл какого-либо инвестиционного решения-не делай ничего. Упущенная прибыль лучше полученного убытка.

Старые друзья, отношения с которыми лежат вне коммерции- единственные,кому можно доверять и на кого можно рассчитывать. Если кто будет это читать- спасибо за поддержку и советы. Прорвемся.


Подписываемся на наш канал - https://t.me/money_maker_group


Конкурс историй для Telegram - https://mmgp.ru/showthread.php?t=549486
LSasha вне форума
Сказали спасибо 21 раз(а):
adelina1 (21.03.2018), Alexsi38 (21.03.2018), blackgreg (21.03.2018), costv66 (21.03.2018), crypta (21.03.2018), Dana (21.03.2018), Denver10 (21.03.2018), FreezerAST (21.03.2018), Ivly (21.03.2018), Ivy hyips (21.03.2018), kda (21.03.2018), mihail1 (21.03.2018), nikolja07 (21.03.2018), Propagandalv (21.03.2018), Rsapaj (21.03.2018), shangiz (21.03.2018), sleepless (21.03.2018), Staschinilli (21.03.2018), Supervizor (21.03.2018), Ufolog (21.03.2018), VO2M (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 23:13
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Тут наверное если бы ето не была история админа, то половина "умников" которые зарабатывает по 200$ в месяц писали бы фразы типа "хомяк" итд. А щас то промолчит, или посочувствует. Двуличность рулит миром.
Propagandalv вне форума
Сказали спасибо:
kvadrat76 (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 23:17
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Какие выводы из этой истории я сделал?

1.Инвестировать надо в Биткоин, возможно, еще в Эфир с Лайтом. Остальное - максимум 10% портфеля. Лучшая стратегия - купить три топовые крипты и держать их.

2.Никогда нельзя слушать ничьих советов, когда дело касается твоих денег. Вернее, слушать можно все, руководствоваться в принятии решений ими нельзя.

3.Если тебе не понятен смысл какого-либо инвестиционного решения-не делай ничего. Упущенная прибыль лучше полученного убытка.
]
вот читал и сердце кровью обливается. Меня в марте по 0,9к$ "эксперт" уговорил слить весь биток. А когда в декабре курс подскачил я лысину себе на голове процарапал!!!!
Теперь стараюсь жить только по цитируемым правилам.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Propagandalv Посмотреть сообщение
Тут наверное если бы ето не была история админа, то половина "умников" которые зарабатывает по 200$ в месяц писали бы фразы типа "хомяк" итд. А щас то промолчит, или посочувствует. Двуличность рулит миром.
малый заработок не обязательно делает людей озлобленными на более успешный класс)
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 23:23
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
малый заработок не обязательно делает людей озлобленными на более успешный класс)
вы вообше не поняли что я написал
Propagandalv вне форума
Старый 22.03.2018, 00:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Propagandalv Посмотреть сообщение
вы вообше не поняли что я написал
прекрасно понял.
Вы писали, что если бы историю выложил не администратор, то половина аудитории с доходом 200$, была бы настроена негативно к автору. А в данной ситуации будут сочувственные посты, проявление двуличности и лицемерия.
Так я и написал что Ваши мышления ошибочны.
FreezerAST вне форума
Старый 22.03.2018, 00:51
#6
Любитель
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 170
Благодарностей: 15
250к зеленых....
У меня появились слезы на глазах
Ivy hyips вне форума
Старый 22.03.2018, 13:02
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Ivy hyips Посмотреть сообщение
250к зеленых....
да нет, по курсу покупки это 250 BTC
а по возможному курсу декабря 2017 это 5 000 000$ вот ели думать о упущенной прибыли, глаза начинают кровоточить.
FreezerAST вне форума
Старый 22.03.2018, 14:37
#8
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Да только вот Биток идет ко дну, и ето еще не конец истории.
spektr08 вне форума
Старый 22.03.2018, 14:45
#9
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Какие выводы из этой истории я сделал?

1.Инвестировать надо в Биткоин, возможно, еще в Эфир с Лайтом. Остальное - максимум 10% портфеля. Лучшая стратегия - купить три топовые крипты и держать их.

2.Никогда нельзя слушать ничьих советов, когда дело касается твоих денег. Вернее, слушать можно все, руководствоваться в принятии решений ими нельзя.

3.Если тебе не понятен смысл какого-либо инвестиционного решения-не делай ничего. Упущенная прибыль лучше полученного убытка.
Хорошие выводы, правильные. Пункту №2 меня лично форекс научил пару раз. )))
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
В общем, роковое стечение обстоятельств ( напряжение последних недель из-за БТС-е, ситуация по портфелю, наглость «С»), привели «С» в травматологию. Нос, ребро и ушиб мозга.
Маловат "портфель" наказаний за такие советы спецЫалиста. ))

З.Ы. Надеюсь, семья в целости и сохранности после таких перипетий? Обычно домашние тоже тяжело реагируют на подобные потери. (( Даже читать чужую историю грустно... Удачи вам.
Statua вне форума
Старый 22.03.2018, 21:19
#10
Топ Мастер
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия, Крым-Мяш.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 22,629
Благодарностей: 6,512

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Да только вот Биток идет ко дну, и ето еще не конец истории.
однако 1к он точно уже не будет...
да история сильная. Фарту, масти Автору. Зато какой жизненный опыт вынес.
Ярослав Яценко на форуме
Сказали спасибо:
kda (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 21:55
#11
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от Propagandalv Посмотреть сообщение
Тут наверное если бы ето не была история админа, то половина "умников" которые зарабатывает по 200$ в месяц писали бы фразы типа "хомяк" итд. А щас то промолчит, или посочувствует. Двуличность рулит миром.
Только потому что это история админа, нельзя написать что то типа: "ну ты и лошара" по причине того, что это попросту чревато если не баном, то предупреждением точно. Ему даже модераторам не придется жаловаться.
Писать слова сочуствия тоже нет смысла. Кого волнуют чужие проблемы, если своих полно. Из этой истории можно только почерпнуть некоторые уроки для себя. Ведь учатся на ошибках, и сам я тоже попал в такую же ситуацию с подобным "С", а может даже с тем же, но только на Полонексе и сумма чуть поменьше у меня.
Поэтому я просто промолчу.
kirhen вне форума
Старый 23.03.2018, 14:56
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
LSasha, а когда эта крипта стоила 0.60 центов при капитализации до 50 млн долл.?
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Приведу некоторые примеры купленных *****активов, а особенно на цену покупки.

Leo -0.60
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Достаточно выбирать алькоины с капитализацией до 50 млн (на тот момент),и стоимостью на момент покупки меньше 0.5 доллара (чем меньше, тем лучше)
зачем купил Leo по 0.60, если это не формат криптогуру "С"?))
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 15:54
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Да только вот Биток идет ко дну, и ето еще не конец истории.
если бы не рубль давали когда я читаю каждого такого прогнозиста - я бы уже был миллионером. на чем основано ваше утверждение?
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 23.03.2018, 16:35
#14
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
если бы не рубль давали когда я читаю каждого такого прогнозиста - я бы уже был миллионером. на чем основано ваше утверждение?
Нужно открыть график и посмотреть если линия идет в низ значит цена на валюту падает, если в вверх то подымается. Сейчас явно видно что график идет вниз, даже ребенок разберется. А вот сколько он будет идти вниз никто не знает.
spektr08 вне форума
Старый 23.03.2018, 16:42
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Нужно открыть график и посмотреть если линия идет в низ значит цена на валюту падает, если в вверх то подымается
так такие движения происходят уже много лет. но зачем говорить чепуху типа что биток идет ко дну?
Ахелесов Пятак вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 18:56
#16
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,894
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
LSasha, а когда эта крипта стоила 0.60 центов при капитализации да 50 млн долл.?
Это не моя история, а история одного из пользователей. Если он захочет, то прокомментирует свою историю.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 20:23
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Приведу некоторые примеры купленных *****активов, а особенно на цену покупки.

Siacoin-0.16
если вас не затруднит, вы можете ответить на простейший вопрос: какой была максимальная цена этой криптовалюты за все ее существование? я даже ссылку на график дам - https://coinmarketcap.com/currencies/siacoin/
Denver10 вне форума
Старый 23.03.2018, 20:47
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 41
Благодарностей: 10
не хотел бы писать "так тебе и надо", но приходится...

на форуме вебмастеров в декабре человек закупился на 100.000$ биткоинов. сейчас удтверждает, что не в минусе, но знакомые намекают, что он сглупил и закупился на пике.
Старый Вебмастер вне форума
Старый 23.03.2018, 23:24
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Мне есть,что сказать по теме конкурса, потому включаюсь. Как ни прискорбно, писать буду в той номинации, где дают 20 поинтов.
Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Это не моя история, а история одного из пользователей. Если он захочет, то прокомментирует свою историю.
как то не вяжется (

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если вас не затруднит, вы можете ответить на простейший вопрос: какой была максимальная цена этой криптовалюты за все ее существование?
может просто нолик упустил после запятой
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 12:45
#20
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,894
Благодарностей: 5,434

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если вас не затруднит, вы можете ответить на простейший вопрос: какой была максимальная цена этой криптовалюты за все ее существование? я даже ссылку на график дам - https://coinmarketcap.com/currencies/siacoin/
0,09 - я опубликовал статью такой, как прислал ее автор.
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
как то не вяжется (
История опубликована еще в прошлом году на нашем телеграм канале - https://t.me/money_maker_group/111
LSasha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Denver10 (24.03.2018), FreezerAST (24.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход