MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2018, 18:37
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Эксперты по кибербезопасности считают, что хакеры, возможно, превратили уже половину криптовалюты NEM, похищенной из биржевого оператора Coincheck Inc. в Токио, в другие виртуальные монеты для их последующего отмывания.
Первичный замысел по преобразованию этих монет NEM в другие виртуальные валюты заключался в том, чтобы еще труднее было отслеживать украденные монеты. Хакеры делали эти обмены через весьма противоречивую паутину Dark Web. Общая добыча украденного составила около 58 млрд. Иен (547 млн. долл. США).
Обмен начался 7 февраля 2018 года, через веб - сайт на Dark Web, который создан исключительно для целей торговли виртуальных монет.
Согласно сообщениям из разных источников, транзакции все еще ведутся на веб-сайте. Эта информация подразумевает, что большая часть из украденного NEM будет отмыто и, в свою очередь, станет невозможно вернуть прежнем владельцам.
Украденные монеты NEM отслеживаются Фондом NEM, Сингапурской организацией, которая также продвигает виртуальную валюту. Так же стало известно что организация маркирует счета, используемые для незаконных передач.
Редакция издания BTCManager связалась с Юлием Патриком Фреско, членом команды поддержки NEM, по электронной почте и задала вопрос касательно обмена этих похищенных средств на стороне Dark Web, и он ответил следующим образом:
Цитата:
«Команда NEM по-прежнему внимательно отслеживает движения XEM от кражи Coincheck 25 января 2018 г. Децентрализованный протокол NEM очень безопасен и работает точно так, как он был разработан ».
Чтобы облегчить им задачу, они предупредили виртуальные валютные биржи по всему миру о прекращении процессии платежей NEM с отмеченных учетных записей.
«Были случаи, когда такие знаки были стерты. Некоторые операторы обмена, предупрежденные ростом торговли NEM, пытались заблокировать подозрительные транзакции, но те, кто имеет запись NEM, связанную с отмеченными учетными записями, просто берут валюту в другом месте », - говорится в сообщении компании.
Главный технический директор японской компании Digital Design Inc. Масанори Кусуноки, который знаком с этой проблемой криптовалюты, сказал:
Цитата:
«Стало очевидным, что мы не можем блокировать отмывание денег только потому, что все транзакции записаны. Операторам обменников необходимо заключить предварительные соглашения о недопущении обработки украденных монет».
Хакеры украли валюту NEM у Coincheck в конце января, таким образом это была крупнейшая в истории кража в цифровой валюте. Бандиты даже превзошли кражу в 2014 году 48 млрд иен в биткойне в ныне несуществующей биржи Mt. Gox .
Такие случаи заставляют нас подвергать сомнению безопасность цифровой валюты и заставлять нас думать, в безопасности ли наша криптовалюта?

Cпециально для mmgp.ru
Ахелесов Пятак вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход