MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2018, 21:17
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309

Компания Роснефть и дальше закрепляет свои лидирующие позиции, которые он занимает в перечне российских компаний с самыми крупными объемами задолженностей.

Чистая прибыль этой компании, в прошлом году, зафиксирована на уровне порядка 222 миллиардов рублей, а в долларовом исчислении она даже показала рост, больше 40 процентов. Но, и общий объем задолженностей так же увеличился на 11 процентов и превысил 93 миллиарда долларов. Это стало расплатой за ведение политики по агрессивной экспансии, благодаря которой, на данный момент, Роснефть стала самой крупной публичной нефтедобывающей компанией в мире, если судить по заявленным объемам текущей добычи и сырьевым резервам. К примеру, в прошедшем году Роснефть истратила 8 миллиардов долларов на приобретение активов, в число которых входят индийские и египетские месторождения, а также на выдачу займов Венесуэле.

На платежи Иракскому Курдистану компания потратила порядка 2,1 миллиардов долларов, хотя ранее, представители компании, в своих официальных заявлениях, указывали совсем другую сумму - около 1,3 миллиардов долларов. Правда, велика вероятность, потери этих средств. Дело в том, что данные платежи стали предоплатой, которая предназначалась за поставки нефти-сырца курдами, но сейчас все крупные месторождения этой автономии, были заняты передовыми частями иракских войск и полностью перешли под непосредственный контроль Багдада. Поэтому выполнение обязательств по нефтепоставкам теперь под большим вопросом.

Дальнейший рост долговой нагрузки мало радует крупных инвесторов, но сейчас они возлагают большие надежды на выполнение планов, которые озвучили представители компании. Планируется, что начиная с текущего года Роснефть от поглощений и увеличения объемов резервов, должна перейти к постепенному, органическому росту, а к 2022 году должна превысить уровень добычи в пять миллионов баррелей за сутки.


Специально для mmgp.ru

Николай7777 вне форума
Старый 23.03.2018, 23:43
#2
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2,440
Благодарностей: 395
смотря какие долги, может у них много строящихся проектов которые в будущем принесут большие прибыли.
astrodew вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход