MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2018, 23:26
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Криптовалютный рынок более чувствителен к новостям, нежели традиционные рынки. Если на цифровое пространство выйдет хорошая новостная информация, цена монеты может резко увеличиться; с другой стороны, плохие новости могут негативно повлиять на ее стоимость. Оба сценария прошли через период коррекции, приводя в движение массивное изменение цен. Преимущества со своей стороны от этой взаимосвязи используют в своих интересах не только активные трейдеры с инвесторами, но и сами стартаповцы.

Зачем это нужно создателям блокчейн-проектов?

Думаю, особого секрета вам не открою, если поведаю о том, что это современный вид пиара, точнее сетевой. Если грамотно порционно публиковать вперемешку плохие с хорошими новости криптовалют онлайн в реальном времени, то к новому альткоину однозначно будет привлечено внимание.

По завершении ICO чаще всего судьбой токена интересуются те инвесторы, которые вложили в них деньги. Но для полноценного подъема стоимости монеты этого не достаточно. Нужны новые заинтересованные лица, готовые приобрести цифровой товар по выставленным ордерам. В преобладающем большинстве именно на эту категорию и рассчитана череда хороших и плохих новостных заметок.

Проколы предпринимателей

Казалось бы, чего проще, опубликовал новости криптовалют в реальном времени и жди себе прогнозируемой реакции. Но не тут то было. Малейшая невнимательность, и реакция читателей летит в обратную сторону.


К примеру, 28 февраля 2018 года один из создателей Waltonchain криптовалюты опубликовал твиттер, который закончился конкурсом, проводящимся для членов сообщества. Во множестве опубликованных ответов участник команды стартапа Уолтончайн стал счастливым победителем.

Только прежде чем публиковать ответ, он не вышел из официальной учетной записи Twitter Waltonchain wtc. Сообщество не поверило этому оправданию и обвинило Уолтончайна за намеренное создание поддельного победителя, а затем испортило сам конкурс. В итоге вместо ожидаемого подъема цена снизилась с $ 22 до $ 17.

Но в криптовалютном пространстве последние новости происходят почти мгновенно! За каких-то 24 часа произошло восстановление цены, и трейдеры продали свои запасы для получения прибыли.
А теперь рассмотрим, как пускается слух о предполагаемой новости, которой на самом деле может и не быть. Слухи о новостях обычно распространяются как истина в пространстве криптовалюты, хотя в преобладающем большинстве таковыми не являются.

5 марта 2018 года в Twitter было опубликовано из неофициального аккаунта Twitter (обычно неофициальные предварительные объявления / слухи являются первым красным флагом предстоящей ценовой катастрофы) изображение рукопожатия, которое быстро распространилось на слухи о партнерстве между Waltonchain и Alibaba, одной из крупнейших компаний в Китае. К середине дня менее чем через 48 часов цена поднялась с $ 19 до $ 26.

А после непродолжительного периода времени данный слух был опровергнут официальным заявлением, сделанным сообществом Waltonchain криптовалюты. Как и следовало ожидать, стоимость монеты стала меньше 14 долларов.

А потребителям выгодна такая манипуляция?

Во втором примере ситуация была несколько иной, поскольку слухи о новостях были на самом деле позитивными, а не смущающими. Но это была необоснованная информация. Несмотря на то, что она исходила не из официального источника, спекуляция привела к росту цен сразу от примерно 19 до 26 долларов. Этот внезапный бычий прорыв длился почти 48 часов!

Но, криптоинвесторы в долгосроке такую монету не оставят и начнут продавать с прибылью, что приводит к другому концу маятника, потенциально разрушительному дампу.

К сожалению, для Wtc последующая свалка была комбинацией прибыли обоих держателей и того факта, что необоснованные новости были развенчаны. За весь этот 48-часовой период Уолтончайн не имел никакого контроля над стоимостью своей монеты, потому что это определялось факторами, на которые повлияло сообщество и групповой менталитет, а не факты или официальные события.

Крушение опустило монету до 13,85 долларов США, что было значительно ниже (примерно на 27%), чем до того, как начали распространяться слухи. Да, покупатели, которые купили во время стремительных цен, сильно пострадали, но это произошло не из-за манипулятивного инцидента, непосредственно вызванного командой Waltonchain wtc, пытаясь прокачать его курс. Вместо этого был неофициально опубликованный слух, распространявшийся как лесной пожар. Люди, которые попались, пошли на поводу у слуха, а не отреагировали на какую-то подозрительную деятельность создателей монеты.

В завершение

Это только были рассмотрены примеры одного стартапа, но аналогичный алгоритм применяют многие блокчейн предприниматели. Приходилось ли вам наблюдать аналогичные ситуации? Вы сами закупали в такие периоды монеты? Заработать получилось или все потеряли?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 27.03.2018, 12:05
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886


А как вам такая новость, которую опубликовали создатели стартапа в своем телеграм-канале?



Цитата:

Обязательно к прочтению.

Всем добрый вечер! У нас для вас отличные новости!

У вас уже есть аккаунт на криптобирже yobit.io, если вы получали токены за приглашения друзей.

Мы планируем уже на этой неделе провести манипуляцию курсом криптовалюты на этой бирже!

Что это значит?

Например, вы купите определённый Токен за 1$ и продадите через 30 минут за 1,5-2$ (от +50%)

Почему так происходит?

Мы создаем искусственный спрос на бирже и засчёт этого курс Токена растёт!

Подробнее в последнем посте на нашем канале: https://t.me/joinchat/AAAAAFA1WOtLUGHDoNtGvA
Интересно, так все создатели блокчейн-стартапов искусственно курс своих токенов поднимают?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (27.03.2018)
Старый 27.03.2018, 16:42
#3
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Скорее всего, на начальной стадии развития многие команды стартаповцев стараются искусственным образом стоимость токена раскрутить, а дальше уже как пойдет.
Паттердий вне форума
Старый 28.03.2018, 13:22
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Просто читаешь подобные новости и понимаешь, что ценность многих токенов - это чистой воды липа. Сегодня проект поднял курс, завтра обвалил. А ты успел заработать или нет - твои проблемы. Вот только ни о каком долгосрочном инвестировании не может быть и речи.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход