MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2018, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



URA.ru рассказало о том, что можно сказать какие невероятные темы порой обсуждают те же депутаты Курганской областной думы на своих заседаниях.

Так, на днях, в этой Курганской областной думе, во время одного из заседаний, которое было посвящено техническим сложностям внедрения новой системы ветеринарного контроля под названием "Меркурий", которая кстати, недавно помогла в борьбе с мясом зараженным африканской чумой, один из депутатов, взял и к слову вспомнил, что оказывается их местные жители смогли найти способ обхода так называемой Единой государственной автоматизированной информационной системы, которая для краткости зовётся ЕГАИС.

Напомним, что автоматизированный ЕГАИС используется нашим государством для мониторинга объема выпуска и оборота в целом по стране спирта и алкогольной продукции.

Так вот по словам этого депутата из-за плохой связи (она постоянно в некоторых районах Курганской области зависает) люди в магазинах не могут нормально купить себе водку или другие спиртосодержащие алкогольные напитки. Ну просто окончательно умаявшись с этим делом, то многие стали в последние время приходить в магазины "за бутылкой" со своей тарой. Просто, если подойдя к кассе они видят, что система ЕГАИС "не желает" воспринимать код напечатанный на этикетке бутылке, то они сразу предлагают продавцу тут же на месте открыть бутылку со спиртным, перелить её в свою тару (банку и т.п.), расплатиться и оставить оригинальную бутылку на кассе - мол когда будет нормальная связь, то тогда и заведёте требуемый код в систему ЕГАИС. Такое вот решение проблемы по-русски и принципе все довольны - магазину идёт стабильная выручка и он формально ничего не нарушает, а люди утоляют свою жажду в спиртном, но правда уже из своей тары, ну хоть так...

Кроме того, ЕГАИС в России используется для учёта древесины и в Курганской области с этим просто беда - если система "виснет", то словам депутатов, местные бабульки могут реально полдня сидеть и ждать в пункте продажи дров, что когда им смогут отпустить машину с дровами, ведь по-другому никак нельзя. И выхода здесь как алкоголем нет. Ну беда, просто беда! Столько времени в пустоту!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5aab109280b48
OPLOTT вне форума
Старый 24.03.2018, 00:13
#2
Специалист
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2,440
Благодарностей: 395
у нас народ найдет схемы, тем более по такому поводу.
astrodew вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход