MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 14.03.2018, 22:53
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Бесконтактный кошелек Google Pay начал поддерживать платежные карты Альфа-Банка Украина. С 14 марта клиенты Альфа-Банка Украина смогут оцифровать любую карту финучреждения в кошелке Google Pay. Это позволит им быстро и безопасно совершать покупки с помощью смартфона в более чем в 140 тыс точках приема бесконтактных платежей по всей Украине: в кафе, ресторанах, супермаркетах и транспорте.

«Мне повезло попасть в первую группу тестирования сервиса Google Pay в Альфа-Банке Украина, и я на собственном опыте убедился, как удобно и просто оплачивать покупки с помощью смартфона. В ближайшее время мы обновим наш мобильный банк Alfa-Mobile Ukraine, чтобы оцифровать карту можно было одним движением пальца. И, конечно, мы планируем внедрение технологии Apple Pay, чтобы сделать сервис оплаты с помощью смартфона доступным и для владельцев iPhone»
Максим Патрин,
вице-президент, глава электронного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Для оплаты нужно просто приложить смартфон к бесконтактному терминалу на кассе или к турникету в метро. Это экономит время, минимизирует риски мошенничества и не отягощает портмоне наличными и картами. Ведь в приложении Google Pay можно оцифровать сразу несколько кредиток, а также карты лояльности крупных торговых сетей.

Google Pay доступен пользователям Android-смартфонов с NFC-чипом и операционной системой Android 4.4 и выше.
Как добавить карту в Google Pay:

Способ №1 – скачать приложение Google Pay и следовать подсказкам внутри приложения.

Способ №2 – добавить карту в кошелек из мобильного банкинга Alfa-Mobile Ukraine. Этот способ оцифровки карт пока находится на стадии тестирования и станет доступен всем клиентам в ближайшее время после обновления приложения Alfa-Mobile Ukraine.


Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход