MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Bitcoin To Go" - авторский блог пользователя Радмир Загитов
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2018, 12:37
#1
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 27
Дорогие друзья!

В этом посте я проведу для вас небольшой сравнительный анализ популярных криптовалютных бирж.

Для себя я в первую очередь руководствуюсь тремя критериями: безопасность хранения средств, объем торгов и размер комиссий.

Первое место среди бирж по надёжности смело можно назвать BITTREX. Они работают с 2015 года. За это время у них не было ни одного взлома, а сами её создатели называют себя “параноиками безопасности”.

Сравнительно небольшая комиссия - 0,25%. На этой бирже торгуется свыше 180 монет, и суточный объём торгов составляет почти 300 000 000$.

Минусы - выводить в фиат (USD) можно только Bitcoin. Т.е. любой альткоин нужно сначала сконвертировать в Биткоин и только потом вывести в USD, теряя при это комиссию.

Следующая биржа, на которую я хочу обратить ваше внимание, POLONIEX. Биржа работает с января 2014 года.
Крупнейший объём торгов - около 350 000 000$ в сутки. Низкие комиссии - от 0% до 0,25%. К тому же этой биржей пользуются свыше 45 000 майнеров со всего мира.

Минусы - в 2014 году биржа была взломана и со счетов пользователей хакеры украли 97 BTC.
С тех пор прошло много времени. Создатели биржи не перестают совершенствовать свою систему надежности и сейчас заявляют о максимальном уровне безопасности пользователей.

И напоследок, третья биржа - BINANCE. Открыта биржа в 2017 года, но уже стала одной из лидеров по суточному объёму торгов.
Огромные преимущества - низкие комисии (всего 0,1%) и высокая производительности (биржа обрабатывает почти 1,5 млн. ордеров в секунду).

Именно эту биржу я считаю самой перспективной. Не зря её называют “Убийцей BITTREX)

В любом случае, решение, какую биржу использовать для торговли, остаётся за вами.
Радмир Загитов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход