MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 14.03.2018, 04:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Регионы Сибирского федерального округа (СФО) рассматриваются мировыми лидерами блокчейн-индустрии как одна из важнейших площадок для развития цифровой экономики. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев.

По оценкам инвесторов, свободные промышленные мощности и недорогая электроэнергия позволит СФО стать одним из новых центров развития мирового блокчейна и производства оборудования для нужд цифровой экономики.

«Предполагается развитие индустриального парка цифровых технологий с инфраструктурными инвестициями на сумму до 3,5 млрд рублей российской корпорации BitBaza», — добавил Виктор Зубарев.

В России развитие цифровой экономики и сквозных технологий, одной из которых является блокчейн, определено в программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Одной из основных целей программы является создание необходимых условий институционального и инфраструктурного характера для развития высокотехнологичных проектов цифровой экономики в России. В частности, Сибирь может стать мировым центром хранения и обработки цифровых данных», — отметил депутат.

Напомним, ранее в марте министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской заявил, что в России для майнинга криптовалют целесообразно использовать солнечную и ветряную энергетику. Свободные мощности министр посоветовал искать в Сибири и на Дальнем Востоке.

Источник
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
lowenchain (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 12:45
#2
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 48
А деньги, как и с регионов, в которых добывают нефть, потекут в москву...
Mr Green90 вне форума
Сказали спасибо:
biz pm (14.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход