MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2018, 03:15
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Браузер Yandex внедрил дополнительную защиту от скрытых майнеров криптовалют. С этой целью популярный браузер будет анализировать нагрузку на процессоры устройств пользователей и блокировать вредоносные скрипты.

По данным «Лаборатории Касперского», в 2017 году 2,7 млн пользователей в мире подверглись атакам майнеров, что почти на 50% больше, чем в предыдущем. Пользователи могли стать жертвами рекламного и пиратского ПО, а также контрафактных игр, которые используются преступниками для инфицирования компьютеров.

«Осенью прошлого года мы внедрили защиту от этой угрозы в Яндекс.Браузер: он начал блокировать работу известных нам скриптов для майнинга. Эта технология нанесла серьезный удар по любителям легких денег, но их это не остановило. Каждый день создаются новые скрипты, которые важно находить и блокировать максимально быстро. В новой версии нашей защиты эта проблема решена. Теперь Яндекс.Браузер автоматически анализирует нагрузку, которую создают сайты, и использует эту информацию для поиска ранее неизвестных нам скриптов для майнинга», — сообщает блог компании.

Подобная активность со стороны злоумышленников может влиять на систему пользователя крайне негативно, потенциально захватывая до 100% мощности каждого ядра процессора, отметил руководитель десктопного подразделения компании Роман Иванов.

Обновленная защита от вредоносного майнинга будет работать на всех платформах, включая компьютеры и мобильные устройства под iOS и Android.

Источник
pilot10 на форуме
Старый 13.03.2018, 18:25
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 42
пора переходить с гугл на яндекс )
biz pm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход