MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2018, 23:06
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
По словам комиссара ЕС, майнинг криптовалют является совершенно законным в Европе и подчиняется стандартным правилам электроснабжения.

В заявлении, опубликованном на прошлой неделе, Мария Габриэль, Европейский комиссар по цифровой экономике и обществу, затронула тему по поводу энергоемкого характера криптовалютного майнинга, уточнив нормативный статус отрасли.

Габриэль сказал:

«Если энергия, потребляемая для этой деятельности, производится в соответствии с законом, нет никаких правовых оснований, чтобы запрещать или даже ограничивать ее ... Поскольку добыча криптовалюты не является незаконной деятельностью, Комиссия не применяла никаких средств для отслеживания этого процесса до сих пор ».

Однако в качестве энергоемкой экономической деятельности, майнинг подчиняется правилам ЕС, касающимся «энергоэффективности, энергетического сектора и выбросов парниковых газов», добавила она.

Далее Габриэль сказал, что Европейская комиссия будет продолжать анализировать растущие последствия майнинга, связанные с потреблением энергии.

Как уже упоминалось комиссаром, в настоящее время не ясно, сколько биткойнов добывается в ЕС.

Как показала она, майнинговая деятельность по-прежнему сосредоточена в Китае, несмотря на намеки на то, что регулирующие органы могут запретить эту деятельность. «Тем не менее, нельзя исключать, что часть добычи осуществляется в ЕС», - сказал Габриэль.

Как недавно сообщило издание « Вашингтон пост» , Исландия, которая генерирует большую часть своей собственной электроэнергии через гидроэлектростанции, теперь имеет более перспективные проекты по разработке криптовалютных средств, которые могли бы поддержать энергоснабжение острова. Исландия, однако, не является полноправным членом ЕС, но является частью Европейской экономической зоны.

Эксперты сообщили Post, что добыча криптовалют сама по себе потребляет примерно 0,14 процента от общего объема производства электроэнергии в мире - задача, которая, по мнению некоторых, связана с блокчейном, создает сильный стимул для экспериментов с устойчивыми энергетическими решениями.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Старый 13.03.2018, 14:23
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 310
Благодарностей: 45
Можно приехать в ЕС и майнить там спокойно себе)
ILNAR-88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход