MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2018, 01:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В нашей жизни часто многие люди судятся и иногда бывает так, что даже нанятые вами адвокаты, получив оплату за свои услуги всё равно не желают защищать интересы своего клиента так как полагается, то есть качественно. На примере ниже, можно будет узнать как стоит поступать с такими горе-адвокатами, которые взяв деньги ничего не хотят делать.

Итак, некая пенсионерка из Калининграда по имени Ася Зверева из-за некачественных стоматологических услуг решила судиться с зубной клиникой и получить от них возмещение.

Поскольку юридической грамотности ей не хватало, то она обратилась за помощью к адвокату, заплатив при этом 40 000 рублей.

Но во время нескольких разбирательств этого дела в суде уже помощник адвоката только лишь на словах поддерживал ("поддакивал") позицию пожилой женщины, а говорила в суде всегда в основном она. На последнее заседание суда помощник адвоката не пришёл и причину этого толком не обосновал, а в конце предпоследнего заседания он просто молча покинул зал заседания. Вообщем суд счёл её доводы необоснованными и иск не удовлетворил. А адвокат отказался подать на апелляцию и сказал, что они бабушке Асе уже ничего не должны - то есть "прощай 40 000 р. за услуги".

Тогда нашей Асе Николаевне самой пришлось искать в Интернете подобную судебную практику и подавать на апелляцию самостоятельно и плюс она решила засудить ещё и этих горе-юристов.

Этой зимой один из районных судов Калининграда, изучив Договор поручения резюмировал, что из 8 заседаний суда помощник юриста был только на 6,5, соответственно, услуги бабушке Асе оказали не полностью, значит ей согласно закону о правах потребителей необходимо вернуть часть уплаченных ранее денег. Суд насчитал, что за "прогулы" помощника адвоката надо вернуть 6 500 рублей, а кроме того, адвокату был назначен штраф в размере 4 500 рублей и возмещение морального вреда в размере 2 500 рублей, итого: Асе Николаевне удалось "спасти" пока что 13 500 рублей из сорока ранее уже отданных адвокату.

Между тем, г-н Ефремов представляющий крупную юрфирму из Калининграда подтвердил журналистам, что недобросовестных юристов в России сейчас с избытком, но в судах такие дела почти не рассматриваются. Почему? Ну так слишком всё слишком нудно и долго - какому обычному гражданину такое по душе? Большинство граждан просто не хотят за это браться сами - мол опыта нет и что я смогу?

А то что касается этого конкретного случая, по словам Ефремова, судья тоже "молодец" - он чисто технически разделил эти 40 000 р. на 8 заседаний и взыскал 5000 р. за 1 "прогул" помощника юриста и 1500 р. за его "частичный прогул", ну и вот и вышло эти 6500 рублей.

Поэтому с этим мнением г-на Ефремова Ася Николаевна согласна и намеренна подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд и потребовать пересмотра размера возмещения по этому делу.

Ну что ж - имеет право, ведь теперь она сама себе адвокат, глядишь всё же в итоге добьётся своей правды. К тому же, а что ещё остается делать, раз многие адвокаты сейчас халтурят? Платить халтурщикам? Увольте...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5aa59c6bb33c8
OPLOTT вне форума
Старый 12.03.2018, 02:38
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Класс, адвокаты против адвокатов. А и правильно, а то у нас с 90-ых юристов и экономистов столько наплодилось немерено. Как и стоматологов, впрочем.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 20:10
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
а в конце предпоследнего заседания он просто молча покинул зал заседания.
Я тоже с таким помощником адвоката сталкивалась.В суде ни одного слова не промолвил.На мои претензии сказал,что деньги за оформление документов взял,да еще съездил в больницу,взял справку об истории болезни моей мамы (подавала в суд за вред здоровью в результате наезда машины на мою маму)У нее был перелом шейки бедра и она стала инвалидом в последствии.На время заседания еще не поправилась и инвалидность также еще не была оформлена.Мне пришлось самой всем заниматься,где я и столкнулась со всеми кошмарами полиции,адвокатов и судов.Врагу не пожелаешь с этими халтурщиками иметь дело,живущими на наши налоги и деньги.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 23:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я тоже с таким помощником адвоката сталкивалась.
Здесь поневоле самому лучше становится юристом. У меня отец инвалид 1-й группы, так ему долгое время что-то там за инвалидность не доплачивали (история происходила пока меня не было дома), и только после жалоб начали разбираться и доначислили до положенной суммы, а то что не доплачивали всё так и пропало. Знай свои права родители бы может раньше стали бы интересоваться, что пенсия по инвалидности какая-то не та, ведь он на вредном производстве работал ещё к тому же. И мне тоже недавно эту историю рассказали, а сказали бы раньше, то порылся бы в Интернете и что-нибудь подсказал бы...
Но привыкли верить, что госорганах скажут. А там ещё те сказители сидят...
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (12.03.2018)
Старый 13.03.2018, 00:35
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Интересная и очень показательная практика будет! Особенно, в том случае, если пенсионерка добьётся положительного решения! А оно, по большей части очень и очень нужно! Потому-что, и в этой сфере, должно быть так: человек оплачивает деньги за реальную работу и результат! А не такая практика (особенно: незащищенные слои населения), что человек обратился за помощью, оказавшись в трудной ситуации, а его ещё и обобрали при этом полностью!
MIKHAl 345 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (13.03.2018), OPLOTT (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 01:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от MIKHAl 345 Посмотреть сообщение
Интересная и очень показательная практика будет! Особенно, в том случае, если пенсионерка добьётся положительного решения! А оно, по большей части очень и очень нужно! Потому-что, и в этой сфере, должно быть так: человек оплачивает деньги за реальную работу и результат! А не такая практика (особенно: незащищенные слои населения), что человек обратился за помощью, оказавшись в трудной ситуации, а его ещё и обобрали при этом полностью!
Кратко могу резюмировать, что просто в наших условиях: спасение утопающих - это дело рук самимх утопающих
OPLOTT вне форума
Старый 13.03.2018, 04:08
#7
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Здесь поневоле самому лучше становится юристом.
Была девушка знакомая, она юристом работала. И как-то в разговоре она обмолвилась, что пошла и выучилась на юриста из-за развода. ))) Дом у них был хороший (не помню уже, достроенный тогда или еще нет), машина, бизнес небольшой торговый, дочка маленькая. В общем, она подумала, что неплохо было бы ей законы знать... ))) Выучилась. А в семье все наладилось. И даже еще второго ребенка родили - сына. ))
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Но привыкли верить, что госорганах скажут. А там ещё те сказители сидят...
И чаще всего они не врут, не стараются что-то зажать, в смысле. А просто сидят они там половина безграмотные, сами ничего не знают. (( И это еще печальнее, наверно.
Statua вне форума
Старый 13.03.2018, 22:34
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Кто-то на своих же и заработает
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход