MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,423 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 11.03.2018, 15:39
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Криптобиржи топ-10, основные сведения

Криптобиржи топ-10, основные сведения


В криптомире действуют около 200 криптобиржи и около полусотни децентрализованных обменников. Но, как и в любой отрасли, есть более известные криптобиржи, между которыми и распределяется основной оборот криптовалют. Вкратце рассмотрим их основные особенности. На всякий случай, вспомните, есть ли у вас оплаченный счет из ЖКХ за последние три месяца. Не шутка.

Binance

Криптобиржа Binance (Китай), гигант криптомира, наиболее крупная площадка по объему торгов. Биржа представляет больше 200 пар криптовалют. Многие мечтают на ней работать, но зарегистрироваться на ней сложно. Хотя сейчас на любой криптобирже периодически или постоянно возникают проблемы с регистрацией.

Регистрация позволит только вести небольшую торговлю с лимитом вывода 2 Bitcoin. Для того, чтобы иметь возможность торговать на приемлемом уровне, нужно пройти верификацию – ФИО, место жительства, удостоверение личности. Но верификацию нужно ждать неопределенное долгое время.

Нельзя ввести и вывести фиат, чтобы торговать, нужно фиат сначала на что-то выменять. Нет комиссии на ввод и вывод, комиссия транзакций 0,1%. Основные языки английский и китайский, но поддерживается и русский, на уровне понятном с определенным усилием.

OKEx

OKEx (Гонконг), тоже довольно-таки гигант. Основные языки английский, китайский и еще один китайский, поэтому у русскоязычного пользователя особой популярностью не пользуется.

Поддерживает около 80 криптовалютных пар, можно торговать фьючерсами, не взимает комиссий за транзакции на бирже.

Регистрация подразумевает привязку к номеру телефона пользователя. При верификации нужно заполнить расширенную анкету, но верификация дает только дополнительную возможность для пополнения биржи фиатом.

Huobi

Еще один монструозный китаец, изгнанный из Китая, но не покоренный, сейчас работает из Сингапура. Поддерживает русский язык, но не совсем.

На бирже больше 190 криптовалютных пар, в том числе странные форки Bitcoin тоже есть. Можно вести маржинальную торговлю. Юзеры тепло отзываются о богатом выборе всяких торгово-технологических индикаторов на бирже. Комиссии на сделку от 0,08% до 0,2%, комиссии за ввод и вывод от 1 до 1,5%.

Верификация представляет сложность, так как не все разделы переведены на английский язык. Не-китайцам нужен паспорт для верификации. А также данные банковского счета, с подтверждением. Мобильная верификация вообще почти вся на китайском языке. Но, говорят, что на бирже есть отзывчивая служба поддержки, которая умеет говорить на английском языке.

Bitfinex

Эта криптобиржа недавно пережила взлом и проблемы в отношениях с банками, что сильно повлияло на владельцев этой биржи… Теперь, если у вас нет 10000 долларов, можете идти…на другую биржу.

Чтобы пройти верификацию, нужно предоставить документы, переведенные на английский язык. Нужна выписка из банка, подтверждающая, что у вас есть счет в банке, куда вы будете переводить деньги. Еще нужна справка об оплате услуг ЖКХ не позднее 3-х месяцев. И после того, как вы предоставите эту справку (из ЖКХ) и все остальное, верификация займет больше месяца.

Кстати, биржа побуждает пользователей торговать, а если вы не будете торговать, а складировать ваши ненаглядные монетки, то с вас внезапно спишут комиссию. Торговые комиссии 0,1-0,2% за сделку; 0,1% за ввод и 0,1-1% за вывод.

GDAX

Global Digital Asset Exchange – вот как расшифровывается эта аббревиатура калифорнийской криптовалютной биржи. Эта биржа в основном для американцев, притом довольно продвинутых в трейдинге, так что новичкам и любителям она не рекомендуется. Знание английского очень сильно не помешает. Торговля из России и стран СНГ не поддерживается. При этом запрос «как зарегистрироваться на бирже GDAX из России» весьма не редок.

Верификация обязательна. Количество торговых пар разное для пользователей из разных стран. Криптовалют на бирже представлено мало. Аффилирована с Coinbase, что позволяет регистрироваться на бирже с учеткой Coinbase. Ценится за надежность, страхование, технологичность.

Bittrex

Тоже американская площадка. Недавно с биржи пришло пренеприятное известие: по новым правилам, она не будет обслуживать пользователей из стран, в отношении которых США ввела эмбарго, с 9 марта с.г. А Россия как раз такая страна. Кроме того, регистрация сейчас осуществляется только для корпораций или по приглашению. Информация на официальном сайте это подтверждает.

На площадке можно торговать по 450 торговым парам, но пар с фиатом нет. Регистрация простая – если удастся зарегистрироваться. До вывода 4х BTC верификация не требуется. Для верификации не нужна справка из ЖКХ, но если биржа заинтересуется юзером, то потребует уточнения. Комиссия за сделку 0,2%.

Kraken

Одна из старейших криптобирж, работает с 2011 года из Сан-Франциско. Несмотря на длительную историю существования русского языка не поддерживает. Можете выбрать японский, если не нравится английский двух видов.

Верификация на бирже обязательна для нормальной торговли, она четырехуровневая, каждый уровень дает больше возможностей. Справка из ЖКХ понадобится на четвертом уровне. На бирже есть 17 криптовалютных пар с долларом США, долларом Канады, иеной и евро, и нет графиков. Комиссия за сделки около 0,2%, уменьшается с ростом объемов торгов.


HitBTC

HitBTC из Чикаго. Предоставляет много сервисов для торговли, но не на русском языке. Регистрация в два клика. Торговать криптовалютой можно без регистрации. Для пополнения счета или вывода нужна верификация. Двумя кликами уже не обойтись – сканы документов, данные банковского счета, адрес и проч. Соответственно, чем выше уровень верификации (их три) тем больше возможностей.

Комиссия биржи за мгновенные сделки 0,1%, остальные 0,01%, с декабря взимается фиксированная комиссия за Bitcoin-депозиты, 0,0003 BTC. Это несколько ограничивает возможности участия в торговле начинающих криптоторговцев или просто не очень состоятельных пока еще трейдеров.

Следует иметь ввиду, что ввод- вывод евро для россиян ограничен. Пользователи, заметим, регулярно жалуются на медленный ввод-вывод средств.

Кстати, здесь можно посмотреть актуальное состояние криптобирж.

А вот по этой ссылке удобно
отслеживать курсы криптовалют.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход