MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2018, 19:20
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Национальное собрание Венесуэы объявляет Petro неконституционным

Недавно Национальная ассамблея Венесуэлы [National Assembly] заявила, что считает, что нефтяная криптовалюта страны, Petro (PTR) неконституционна. Через публичное заявление законодатели осудили криптовалюту как мошенничество и угрозу для тех, кто инвестирует в нее.

В публичном заявлении законодатели критиковали продажу токенов криптовалюты в целом, которая, как сообщается, уже собрала 735 миллионов долларов . В Национальное собрание страны Petro является всего лишь симптомом продолжающегося политического кризиса в стране.

Законодатели критиковали «принудительный спрос» правительства на криптовалюту, поскольку они планировали заставить бизнес и пенсионные счета принимать криптовалюту. Рафаэль Гусман, президент финансового комитета, заявил, что Petro - это способ для правительства расходовать средства.

Защищенная нефтью криптовалюта не является решением, которое необходимо стране, поскольку оно не будет обеспечивать венесуэльцев продуктами питания и лекарствами. Вместо этого:

«Это углубляет кризис, в котором мы живем. Petro - еще один пример коррупции, и мы выйдем из этого кризиса с мерами, которые мы объявили в стенах этого парламента».

Другой законодатель, Франсиско Сукре, отметил, что национальные активы не могут использоваться в качестве обеспечения, подразумевая, что запасы, не могут быть поддержаны запасами нефти Венесуэлы. До этого сообщалось о том, что 735 млн. долл., привлеченные путем продажи токенов Petro, должны использоваться для поддержки экосистемы Венесуэлы.

Сукре добавил, что ситуация в стране «становится все более подверженной риску», поскольку никто не знает происхождения тех, кто инвестирует в Petro, и никто не может гарантировать ценность криптовалюты. Другой законодатель Карлос Пропсери даже утверждал, что Petro не является цифровой валютой страны.

Как отметил Проспери, в стране используется цифровая валюта, получившая название Сукре, которая продвигается как валюта, которая должна была превратиться в жесткую региональную валюту, похожую на

В соответствии с CCN, Petro был представлен как инструмент для Венесуэлы ддя обход санкций США. С начала продажи токенов венесуэльский лидер Николас Мадуро приказал государственным компаниям и авиакомпаниям страны принять криптовалюту..

Китайский кредитный рейтинг Dagong заявил, что Petro «может помочь глобальной валютной системе». С другой стороны, оппозиционный конгресс Венесуэлы заявил, что его продажа является « незаконным и неконституционным » инструментом по закладу нефтяных запасов страны.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход