MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Старый 04.03.2018, 00:26
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Молчание и одиночество, возможно, являются одними из самых недооцененных инструментов творчества. Не важно, разрабатываете вы новые проекты криптовалюты 2018 года, планируете организовать какой-нибудь офлайн-бизнес или сочиняете очередную книгу, вдохновение не придет к вам, если вы круглосуточно будете общаться по телефону, просматривать очередную порцию новостей или смотреть детективный сериал.

Как влияет на наше мышление тишина с одиночеством?


Редко кто из популярных талантливых личностей признается в том, что лучшие свои изобретения помогла им создать полная тишина, изоляция от общества и частое медитирование. Так одна российская певица как-то разоткровенничалась и призналась, что у нее имеется отдельная квартира для творчества. Когда приходит пора сочинять новую песню, женщина оставляет на мужа детей и на неделю закрывается в этой квартире, отключив дверной звонок и мобильный телефон. Телевизора там нет и интернет не проведен. Проведя 7 дней в полнейшем одиночестве, певица возвращается к окружающим с очередным шедевром.


Помните гениального композитора Бетховена? Людвиг практически большую часть своих произведений создал в тот момент своей жизни, когда уже практически ничего не слышал. А всё потому, что время ожидания отключено, и в тишине улучшается ваш фокус, производительность и креативность.

Сотрудничество для любого нового проекта криптовалют имеет важное значение, но только уже потом, когда сама идея будет придумана. Знаете, как свои книги сочинял Жуль Верн? Французский писатель знал, в каких скверах и кафе можно чаще всего встретить путешественников. Он часто посещал эти места и внимательно прислушивался к разговорам окружающих. Нередко талантливый француз и сам присоединялся к беседе.

А потом общительный мужчина часами сидел в своем кабинете, записывая услышанные фразы, внимательно рассматривая глобус. Он ни с кем не общался в часы написания очередной главы. Даже окна старался не открывать, чтобы не отвлекаться на посторонний шум.
Дерек Сиверс, писатель и основатель CDBaby, говорит, что тишина - отличный холст для ваших мыслей. Этот вакуум помогает качественно проработать полученную информацию. В полном одиночестве отсутствует прерывание размышлений. Молчание и тишина - отличные ингредиенты для потока гениальных мыслей.

Невролог Маркус Райхл говорит, что его лучшее мышление происходит в тихих местах. Для Райхла молчание было сокращением задумчивого одиночества. Доктор убежден, что тишина питает наши полушария. Мозг активно «переваривает» и оценивает информацию во время молчания.

Даже йоги практикуют свои упражнения в полнейшей тишине. Они редко когда совмещают выполнение асан с прослушиванием музыкальных композиций. Так как в абсолютном безмолвии наш организм в разы быстрее восстанавливается, нежели во время лежания на диване перед телевизором. Тогда точно ни одна идея относительно новых криптовалют ваши мысли не посетит.

Исключительное творчество часто происходит в одиночестве. Многие великие художественные шедевры были сделаны в полной изоляции от внешнего мира. По мнению Эстер Буххольц, психолога, психоаналитика и автора «Звона одиночества», для человечества оставаться на короткий период времени с самим собой – важная и адекватная составляющая человеческого существования. И это также важно для нашей лучшей творческой работы.

Только в полной изоляции от себе подобных, сбоев и шума беспрерывно происходит процесс создания нового проекта криптовалют. В других условиях мало что гениального может прийти в голову. Не зря даже современные, развивающиеся психологи и мастера позитивного мышления настоятельно рекомендуют в период неудачной полосы ведения бизнеса часто медитировать. Что это в целом означает? Короткий период времени в тихой обстановке посвятить себя молчанию. Всё гениальное всегда простое.

Лучшие творческие умы достаточно гибкие, потому что люди проводят качественно время, работая в одиночку, но при этом они не игнорируют ценность шедевров других личностей. Те же самые Альберт Эйнштейн, Исаак Ньютон и Джеймс Клерк Максвелл работали почти в полном одиночестве. При этом они извлекали выгоду из работ других людей не в прямом сотрудничестве, а путем чтения их исследовательских работ и книг.

Вы можете выиграть от взаимодействия и мозгового штурма с единомышленниками, но удивительная творческая работа может быть достигнута путем закрытия от внешнего мира и 100% сосредоточенности на своем ремесле. Ведь именно в такой атмосфере работает и известный рынку цифровых монет Виталик Бутерин со своей командой: в полной изоляции от внешних раздражителей. Тишина и сосредоточенность сыграли свое дело, когда Виталик создавал новую криптовалюту - Эфириум.

В завершение

Вы можете потеряться в рабочем процессе, когда сознательно находитесь в потоке, ни на что не отвлекаясь. Одиночество, отдых от обязанностей и душевное спокойствие сделают вас более приятными и креативными, чем атмосфера студии и разговоры, которые, вообще говоря, пустая трата времени. Коллективные мозговые штурмы генерируют меньше идей, чем столько же одиноких людей, работающих в одиночку. Поэтому, если у вас появилось желание придумать новые проекты криптовалют в 2018 году, постарайтесь какой-то период времени посвятить исключительно своим размышлениям наедине.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 04.03.2018, 00:54
#2
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Ой, когда у меня дома тишина и я одна наконец то, я сплю))
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.03.2018, 18:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ой, когда у меня дома тишина и я одна наконец то, я сплю))
Идеальный отдых, особенно после интеллектуальной работы. Кто же прибывает в бодром состоянии, как раз может спокойно посвятить все свои мысли своему бизнесу, творчеству, планам на будущее. Никто не будет отвлекать от продуктивного мыслительного процесса.
Александра 81 вне форума
Старый 06.03.2018, 13:54
#4
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

А еще рекомендуют рано утром просыпаться до 7:00 и размышлять над поставленной задачей. В итоге легче думается, и идеи хорошие приходят.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.03.2018, 20:39
#5
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А еще рекомендуют рано утром просыпаться до 7:00 и размышлять над поставленной задачей. В итоге легче думается, и идеи хорошие приходят.
Так чаще всего имеено утра лучше и мозги работают, по крайней мере у меня так, лучше раньше встать и раньше лечь, чем это все позднее делать. С утра лучше мозги работают.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (06.03.2018), Александра 81 (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 20:47
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Так чаще всего имеено утра лучше и мозги работают, по крайней мере у меня так, лучше раньше встать и раньше лечь, чем это все позднее делать. С утра лучше мозги работают.
Самое интересное еще и то, что в 4 часа утра намного проще проснуться и отойти от сна, чем в период 6-7 часов утра. Непонятно, что происходит в этот момент, но многие люди этот момент заметили за собой.
Александра 81 вне форума
Старый 06.03.2018, 22:55
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Самое интересное еще и то, что в 4 часа утра намного проще проснуться и отойти от сна, чем в период 6-7 часов утра. Непонятно, что происходит в этот момент, но многие люди этот момент заметили за собой.
Согласен с вами, тоже такое замечал
cointir вне форума
Старый 07.03.2018, 12:34
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как тишина и одиночество могут помочь в создании очередного проекта криптовалют?

Цитата:
Сообщение от cointir Посмотреть сообщение
Согласен с вами, тоже такое замечал
Еще хорошо подходят для размышления часы после 22:00, но при условии, что все родные уже уснули. Как по мне, то именно поздно вечером как-то легче думается. Тогда как утром пока ото сна отойдешь...
Да и когда что-то серьезное за компьютером делаешь, то лишние шумы действительно раздражают, когда с головой погружаешься в творческий процесс. Тогда для общего фона можно запустить набор спокойных мелодий. А вот когда никак не можешь сосредоточиться на работе, тогда можно короткий эмоциональный фильм запустить. С его помощью проще вырабатывается усидчивость.
Александра 81 вне форума
Старый 16.03.2018, 12:58
#9
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Так чаще всего имеено утра лучше и мозги работают, по крайней мере у меня так, лучше раньше встать и раньше лечь, чем это все позднее делать. С утра лучше мозги работают.
Я тоже уже приучил себя просыпаться в 5:30 утра. Пока от сна неспешно отойду, как и родные проснутся. Хоть не ползаем по кухне, как сонные мухи. А вот размышлять больше люблю глубокой ночью. Как-то в утренние часы получается уже запланированную работу выполнять, тогда как планы составляю и принимаю решения всегда вечером.
Паттердий вне форума
Старый 16.03.2018, 14:50
#10
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Я тоже уже приучил себя просыпаться в 5:30 утра. Пока от сна неспешно отойду, как и родные проснутся. Хоть не ползаем по кухне, как сонные мухи. А вот размышлять больше люблю глубокой ночью. Как-то в утренние часы получается уже запланированную работу выполнять, тогда как планы составляю и принимаю решения всегда вечером.
Я так рано не могу. Будильник в голове не работает Но согласен. Что нужно много отдыхать и от торговли, а утром лучше работается но с 8. Когда уже дома тишина и покой и все разбежались
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 15:47
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Я так рано не могу. Будильник в голове не работает Но согласен. Что нужно много отдыхать и от торговли, а утром лучше работается но с 8. Когда уже дома тишина и покой и все разбежались
А еще можно среди буднишнего дня отправится на прогулку в уютный уголок города. При этом слушать спокойные мелодии в наушниках и размышлять над свои идеями.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (16.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход