MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2018, 19:12
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Британский регулятор платежных систем введет защиту push-платежей от мошенников



Британский регулятор платежных систем The Payment Systems Regulator (PSR) в сентябре планирует ввести систему кодов, позволяющих защитить авторизированные push-платежи клиентов от мошенников; нововведение будет предусматривать возмещение потерянных средств в результате противозаконных действий, отмечается в сообщении PSR.

При push-платежах не надо вводить одноразовые пароли из sms или мобильного приложения: для подтверждения платежа достаточно нажать кнопку в push-сообщении на экране смартфона.

Новая модель будет обязывать банки и других участников транзакций выплачивать условную компенсацию своим клиентам, пострадавшим от действий мошенников. В полную силу с учетом доработок система заработает в 2019 году, надеется регулятор.

PSR с ноября прошлого года провел консультации с банками и клиентами платежных систем, чтобы понять, каким образом лучше ввести условную модель возмещения потерь и защитные коды.

"Теперь, следуя консультациям, регулятор движется вперед по введению модели условного возмещения", - говорится в сообщении PSR.

По данным ассоциации UK Finance, в первом полугодии 2017 года мошенники атаковали более 19 тысяч пользователей push-платежей на сумму более 100 миллионов фунтов стерлингов.

Aliaksandre вне форума
Старый 02.03.2018, 21:44
#2
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Британский регулятор платежных систем введет защиту push-платежей от мошенников

Это пока мошенники не придумают как и эту систему обойти))
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход