MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2018, 16:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Китай контролирует оффшорные криптовалютные биржи



Китай снова активизирует свое применение политики к запрету торговли криптовалютой на фоне сообщений о том, что отечественным трейдерам удалось обойти эти ограничения, которые перешли к оффшорным биржам.

Согласно докладу опубликованного в шанхайском издании Yicai говорится, что департамент отвечающий за контроль над общественными сетями связи в стране, начал пристально следить за оффшорными криптовалютными биржами, в дополнение к внутренним веб-сайтам, которые используют трейдеры и инвесторы.

Департамент уделяет особое внимание криптовалютным биржам, которые ранее были в Китае, но перенесли свою деятельность в другие страны в ответ на запрет на торговлю криптовалютами. Этот закон был введен в действие Народным банком Китая (PBoC) в сентябре прошлого года.

Правительство утверждает, что оно реализовало этот закон для предотвращения пирамидных схем, отмывания денег и других мошеннических действий связанных с криптовалютной отраслью.

Власти для реализации этих законов потратили несколько месяцев и далее сохраняют эти позиции даже к мелким трейдерам, которые начали торговать через платформы P2P и внебиржевые (OTC). Другие трейдеры успешно открыли счета в других странах и даже перешли на обычную торговлю.

Эти ограничения привели к тому, что объем торговли криптовалютами, выраженный в китайском юане (RMB) упал с пика 90% до нынешнего значения менее чем 1%.

Многие криптовалютные скептики ожидали, что такое резкое падение в торговле на китайском рынке станет причиной гибели биткоина и его конкурентов, но эти прогнозы оказались ошибочными.

Этот запрет на торговые криптовалютные площадки в южном Китае ни как не повлиял на глобальные криптовалютные рынки, как в Южной Корее, так и в Японии.

Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 05.03.2018, 13:36
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Re: Китай контролирует оффшорные криптовалютные биржи

Китайцы молодцы в этом плане, у них всегда все четко и по графику.
zikkaaa вне форума
Старый 05.03.2018, 13:43
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Китай контролирует оффшорные криптовалютные биржи

Цитата:
Сообщение от zikkaaa Посмотреть сообщение
Китайцы молодцы в этом плане, у них всегда все четко и по графику.
От них многое зависит, но Америка впереди.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход