MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2018, 17:42
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
в ближайшее десятилетие США потребуется 70 трлн долл для выполнения своих обязательст


В последние месяцы одной из наиболее обсуждаемых тем стала пока неразрешенная проблема т.н. двойного дефицита Соединенных Штатов, то есть одновременного дефицита и бюджета, и счета для текущих операций. И этому существуют причины. Из данных, опубликованного 15 февраля текущего года, отчета Министерства финансов США об выполнении бюджета федерального уровня за 2017 год, становится ясно, что "дыра разрослась" до рекордных значений в 1,2 триллиона долларов.

Доход бюджета за указанный отчетный период указаны в объеме 3,4 триллиона долларов, а совокупные расходы - на уровне в 4,6 триллионов долларов. Кроме всего прочего, правительство Штатов опубликовало долгосрочную общую оценку "чистых предполагаемых расходов"(то есть за вычетом предполагаемых доходов) на социальную защиту и медпрограмму Medicare, которая превысила 49 триллионов долларов. Исходя из этого, с учетом государственного долга США, который составляет порядка 20,4 триллиона долларов, правительству этого государства требуется в ближайшее десятилетие изыскать около 70 триллионов долларов, для выполнения всех взятых на себя обязательств.


Специально для mmgp.ru

Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход