MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 01.03.2018, 15:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Банк HSBC тестирует блокчейн-транзакции в реальном времени


Международный банковский гигант HSBC готов приступить к тестированию блокчейн-транзакций в реальном времени.

Согласно отчету Global Trade, банковский гигант готовится к запуску серии пилотных проектов, основанных на уже существующих демонстрационных моделях, с целью перевести блокчейн-транзакции в фазу тестирования в реальном времени.

Старший менеджер отдела инноваций Джошуа Крокер сообщил, что предстоящий тест будет результатом 2х-летних разработок.

«Начав с демонстрационной модели в 2016, мы пришли к тому, что находимся в паре недель от запуска системы онлайн-транзакций (на блокчейне-прим. ред.) для наших пользователей. Технология сильно эволюционировала, теперь мы гораздо более довольны уровнем безопасности и масштабируемости, которые она может обеспечить,» — отметил Крокер.

Многие клиенты HSBC уже переводят в цифру большинство своих операций, однако письма аккредитива — это одна из сфер, которая вызывает наибольшие сложности в этом плане.

«Этот продукт мы планируем протестировать одним из первых. На данном этапе банк привлекает пользователей к тестированию платформы, если тестирование пройдет успешно, продукт будет введен в полноценную эксплуатацию,»- сообщил Крокер. »
В соответствии с планом, полный запуск должен состояться в 2019 году.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход