MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2018, 02:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Американская Comcast предлагает за своего британского конкурента $30,8 млрд


Британская вещательная компания Sky Plc уже имеет несколько предложений о покупке.

Согласно пресс-релизу американской телекоммуникационной Comcast Corp., компания направила предложение о покупке британской вещательной компании Sky Plc, оценив ее в 22,1 млрд. фунтов стерлингов ($30,8 млрд.).

В документе указывается, что американцы готовы заплатить 12,5 фунта за акцию Sky, и к тому же допускают вариант оплаты всей сделки денежными средствами. Предложение Comcast будет актуальным в случае согласия на него владельцев как минимум 50% акций Sky.

Британскую Sky изъявила желание приобрести также и американская медиагруппа миллиардера Руперта Мердока, 21st Century Fox. Против данной сделки выступают антимонопольные регуляторы Великобритании, которые считают, что у семьи Р. Мердока появится слишком большое влияние на медиарынок Великобритании.

Помимо этого предложение Fox уступает предложению от Comcast на 16%.

На сегодняшний день 21st Century Fox контролирует около 39% компании Sky.

Ранее The Wall Street Journal сообщала, что Comcast интересуется покупкой международного подразделения 21st Century Fox, а также ее телевизионных и киностудий.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход