MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.02.2018, 03:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Британцы намерены в скором времени запустить у себя поезда на солнечной энергии




Британский журнал "The Engineer", который пишет об инновациях в технологической сфере на днях рассказал об амбициозном проекте инженеров из Великобритании по созданию электропоезда на солнечной энергии.

Данный проект требует вложения крупных средств поэтому речь пока идёт о пилотных моделях такого "солнечного" поезда, хотя планы в случае успеха у создателей этого поезда большие.

Сотрудники Имперского колледжа Лондона расположенного в Южном Кенсингтоне сейчас занимаются монтажом солнечных панелей по обеим сторонам некоторых участков ныне действующей британской железной дороги и это позволит им электрофицировать их. Конечно, такие солнечные панели ставятся сейчас в первую очередь в районе, где количество солнечных дней наибольше всего.

Далее спецы намерены установить свою оригинальную систему подачи тягового тока с солнечных панелей напрямую к идущему по рельсам электропоезду. С этой целью на экспериментальном участке инженеры колледжа установят третий контактный рельс, который и будет запитывать током полученным от Солнца движущийся по экспериментальному участку поезд.

Главная проблема специалистов из этой британской исследовательской организации заключается в том, что пока что при максимальных нагрузках солнечные панели не могут подавать в сеть достаточное количество тока. Впрочем, эту проблему инженеры надеются решить, установив на железной дороге особые системы накопления энергии.

Если результаты по этим пилотным работам с "солнечным электропоездом" окажутся удачными, то уже даже в этом году некоторые участки железной дороги Британии могут перейти на запитку поездов от энергии Солнца.

Напомним, что стоимость электричества, которое в состоянии вырабатывать солнечные и ветровые электростанции в настоящее время ощутимо снижается, поэтому использовать ту же солнечную энергию становится всё более привлекательнее.

Между тем, согласно ранее принятого плана властей этой страны, уже через 6 лет все британские ТЭЦ на угле должны будут полностью закрыты, а на смену им придут экологичные электростанции работающие на возобновляемых источниках энергии.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a935457ebc5a
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход