MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2018, 18:36
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Основатель Elliott Management: биткоин - самая блестящая афера в истории

Цитата:
Пол Сингер, основатель хедж-фонда Elliott Management, сегодня раскритиковал биткоин, назвав его "самой блестящей аферой в истории". Более того, Сингер убежден, что рынок криптовалют исчезнет и в конечном счете, будет считаться "нечто большее, чем просто мошенничество". Это довольно мощное заявление, хотя и не удивительное, поскольку мы каждый день слышим подобные высказывания от влиятельных лиц.

Elliott Management, по-видимому убежден, что криптовалюты - это не что иное, как "временное баловство, которое будет стоить людям больших денег". У криптовалют есть множество проблем, которые необходимо в срочном порядке решить. Сингер также заявил, что "биткоин и альткоины - это своего рода маркетинг их основателей и различных финансистов, которые любят покупать “кота в мешке” по цене авто Citroen, мечтая, что он трансформируется в Mercedes".

Более того, финансист утверждает, что сегодня ни одна криптовалюта на рынке не имеет никакой внутренней ценности, и что, ценность биткоина и альткоинов обусловлена спекуляцией, шумихой и синдромом упущенной выгоды.

У Elliott Management всегда был интересный взгляд на финансовый рынок, особенно когда дело доходит до биткоина и альткоинов. Несколько лет назад фонд вызвал озабоченность по поводу этой новой формы денег. В то время он предполагал, что криптовалюты в ближайшее время исчезнут. Оказалось, что хедж-фонд ошибался, несмотря на то, что проблемы, поднятые еще в 2013 году, все еще присутствуют в 2018 году. Последние несколько лет доказали, что рынок криптовалют крайне волатильный, спекуляции по-прежнему влияют на цену большинства монет, и можно с уверенностью заявить, что люди теряют деньги.

По сути, удивляться нечему. Сейчас очень много критики в отношении рынка, но как показала практика критика всегда была, есть и будет ошибочной, когда дело доходит до биткоина и альткоинов. Будет интересно узнать, что скажет Elliott Management, когда рынок криптовалют достигнет $1 триллиона капитализации.

Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход