MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2018, 12:51
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Банк RBS отчитался о первой прибыли за десятилетие

Королевский банк Шотландии впервые с 2007 года сообщил о финансовой прибыли. Когда-то банк из Эдинбурга был крупнейшим в мире по объему активов, по затем финансовое учреждение пострадало от штрафов и судебных разбирательств. Количество сотрудников сократилось более чем в два раза от пикового значения.

Стоимость акций RBS



Банк RBS отчитался о прибыли $ 1,05 млрд в 2017 году, хотя годом ранее было потеряло более $ 7 млрд. В период между 2008 и 2016 годами Королевский банк зафиксировал совокупные потери на ? 59 млрд. На банке до сих пор висит ответственность за прошлые проступки. Инвесторы ожидают урегулирования расходов Министерством Юстиций США из-за продажи субстандартных ценных бумаг с ипотечным обеспечением. Аналитики Deutsche Bank считают, что стоимость составит ? 3-7,5 млрд. Банк также подвергся критике со стороны должностных лиц Британии, поскольку он не поддерживает мелкие предприятия.

Годовой доход RBS


Долгий путь RBS к прибыли свидетельствует о том, насколько сильно кризис повлиял на мировую финансовую систему. Правительство США инвестировало и выдало кредиты на $ 626 млрд, чтобы поддержать банки и страховые компании. Согласно данным ProPublica, $ 713 млрд уже возвращены. Великобритания выдала ? 46 млрд банку RBS, чтобы спасти банковскую систему.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход