MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.02.2018, 12:41
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Калифорния признает блокчейн данные легальными

Цитата:
Калифорнийские законодатели сегодня представили новый законопроект, который включает легализацию блокчейн-подписей и смарт-контрактов в отношении цифровой учетной документации.

Законодатель Ян Кальдерон на правительственном собрании заявил, что расширит пределение цифровых блокчейн-подписей, содержащееся в Едином законе об электронных транзакциях, поскольку они являются цифровой формой.

В законопроекте No. 2658, предложенный Кальдероном, говорится:
Цитата:
Подпись, которая защищена с помощью блокчейна, является цифровой подписью. Даже смарт-контракты или самопроизвольные фрагменты кода будут подразумеваться как цифровая учетная документация.
Удивительно, но законопроект был сразу же подписан губернатором штата Джерри Брауном и передан на собрание, где он собственно и вступит в силу. Также законопроект включает хранение личных и публичных данных в блокчейне. Правительство теперь имеет полное право приостанавливать работу, посредством изъятия лицензии, любой блокчейн-компании, которая не соответствует представленному законопроекту.

Аллан Хикенс, адвокат из Нью-Йоркского университета, говорит:
Цитата:
Хорошо, что США принимают позитивные решения в отношении блокчейна и криптовалют. Калифорния не проявляет трусость, как многие другие штаты.
Стоит отметить, что Калифорния является последним штатом США, который делает реальные попытки регулирования криптовалют. Другие штаты, такие как Флорида и Аризона, уже приняли закон, регулирующий данный рынок.

Напомню, что Федеральный окружной суд Калифорнии разрешил налоговикам запрашивать данные о транзакциях пользователей биржи Coinbase.

Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход