MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"блог охотника за головами" - авторский блог пользователя Lonsdayl
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2018, 21:55
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Вопросы и ответы о bounty

Решил открыть раздел, где буду отвечать на все ваши вопросы. Индустрия относительно новая, вопросов много, поэтому добро пожаловать. Все, что знаю лично, постараюсь вам рассказать. Возможно, и другие участники форума помогут разбираться со сложными вопросами.
Давайте попробую предугать часть вопросов:

Как долго ждать выплат в баунти?
В среднем, нужно ждать около 2-3 месяцев. Все токены выплачивают в течение 2-6 недель после окончания ICO (сбор hard cap или последний день продаж).

Сколько длиться баунти программа?
Каждый менеджер устанавливает параметры индивидуально для каждой кампании. Я принимаю участие в разных. Вначале заходил в те, где оставалось 2-3 недели до конца ICO, сейчас вхожу на старте, потому что это выгоднее. Минимум встречал кампании на 4 недели, максимума нет (предположительно 3-4 месяца).

Сколько на этом можно заработать?
Каждый проект выделяет различные проценты на баунти. Все зависит от менеджера, выделенных токенов, инвестиций в ICO и ваших аккаунтов. Нет ни минимума, ни максимума.

Самые выгодные разделы баунти:
Я считаю, что больше всего денег — в переводах. Но и опыт должен быть соответственным. Как правило, 10-15% всех баунти токенов выделяют на переводы, причем участников в данном виде кампаний всего 15-20.
Все остальные деньги — в подписных кампаниях, затем блоги и социальные сети. Опять же, некоторые менеджеры выделяют много на социалки, но ничего не дают за блоги.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.02.2018)
Старый 23.02.2018, 15:03
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вопросы и ответы
Отличная тема! Как раз появился вопрос, причем довольно странный, как для участника рынка Может чего то не догонаю, но:

Что такое token swap?
Как я понимаю, это "токены ICO", которые можно после проведения ICO обменять на выпущенные "системные" токены.
Я лично в сети инфы никакой не нашел...

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 15:33
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Что такое token swap?
Как я понимаю, это "токены ICO", которые можно после проведения ICO обменять на выпущенные "системные" токены.
Я лично в сети инфы никакой не нашел...
Иногда бывает и такое, что из-за каких-то ошибок в смарт-контракте меняют одни ERC-20 на другие, но я на такое в чатах натыкался всего 1-2 раза.

Что касательно свапа, это нормальная процедура. К примеру, возьмем проект Credits для рассмотрения свапа. Они разрабатывают систему, которая должна изменить финансовую отрасль, бла бла бла. Невероятное кол-во транзакций в секунду, быстрая скорость обработки, все дела.

По сути, они запускают свой блокчейн, но во время ICO используют лишь одно из решений, которое есть на рынке. Потом токены ERC-20 меняются на внутренние.


Как происходит сам процесс не знаю, но думаю проекты создают всевозможные гайды, чтобы никто не ошибся и не потерял средства.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.02.2018)
Старый 24.02.2018, 16:28
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Что такое token swap?
Вот нашел пример, о котором говорил. Просто переводят с одного смарт-контракта токены на другой (один проект - два контракта, старый уже никому не нужен). Знаю, что если вовремя не поменять, то потом теряешь все свои средства

А насчет перевода в системы токены, если столкнусь - здесь опубликую.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (24.02.2018)
Старый 27.02.2018, 01:54
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вот нашел пример, о котором говорил. Просто переводят с одного смарт-контракта токены на другой (один проект - два контракта, старый уже никому не нужен). Знаю, что если вовремя не поменять, то потом теряешь все свои средства
Интересно получается. Команда должна как-то предупреждать о закрытии смарт-контракта...

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
По сути, они запускают свой блокчейн, но во время ICO используют лишь одно из решений, которое есть на рынке. Потом токены ERC-20 меняются на внутренние.
То есть token swap - это временные токены для проведения ICO, которые можно с течением времени при наличии MVP обменять на системные, платформенные токены. Спасибо за пример с Credits!
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (27.02.2018)
Старый 28.02.2018, 01:11
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы и ответы о bounty

Вопрос №2

Как ты относишься к проектам, которые оцифровывают ценные бумаги, или те, которые выпускают токены не в роли внутреннего платежного средства, а исключительно в виде акций? Достаточно интересная и перспективная тема, на мой взгляд.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (28.02.2018)
Старый 04.03.2018, 23:16
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как ты относишься к проектам, которые оцифровывают ценные бумаги, или те, которые выпускают токены не в роли внутреннего платежного средства, а исключительно в виде акций? Достаточно интересная и перспективная тема, на мой взгляд.
Достаточно круто, особенно учитывая ситуацию в Украине с покупкой акций и инвестированием в фондовый рынок. Крипта откроет для нас новые двери)
Главное обеспечить прозрачность процесса
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.03.2018)
Старый 09.03.2018, 11:46
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы и ответы о bounty

Вопрос №3

Ты как баунтист, должен знать определение. Что такое bug bounty? ..У меня в ICO Aworker попалось

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (09.03.2018)
Старый 10.03.2018, 21:16
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вопрос №3

Ты как баунтист, должен знать определение. Что такое bug bounty? ..У меня в ICO Aworker попалось
Все очень просто. Обычно пишут, что нужно искать. К примеру, на bancor есть постоянные bug bounty с поиском уязвимостей платформы, их партнеров, и т.д.

Обычно требования такие, что без опыта тестинга никак. хотя, с другой стороны, я сам принимал участие в VK bug bounty и смог найти около 50 багов в приложении только руками
У некоторых в баунти входят ошибки, опечатки, неправильность перевода и т.д.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 21:55
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Все очень просто. Обычно пишут, что нужно искать. К примеру, на bancor есть постоянные bug bounty с поиском уязвимостей платформы, их партнеров, и т.д.
Спасибо! Это оказывается баг-баунти Тьфу, блин.
Я думал это входит в программу баунти как аудит кода, поиск багов и т.д.
..а оказывается классифицируется как отдельная кампания...

Мддаа, век живи - век учись
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.03.2018)
Старый 02.09.2018, 07:46
#11
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Вопросы и ответы о bounty

У меня накопилось несколько проектов, которые нарушили сроки переводов токенов баунтистам, причины не раскрывают или оправдываются техническими сложностями. Lonsdayl как ты считаешь, это связано с рыночными тенденциями? Проекты боятся дампа курса из-за незначительных объемов торгов? Или это только у меня проблема такая?)
qRock вне форума
Старый 06.09.2018, 00:29
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Автор темы Вопросы и ответы о bounty

Цитата:
Сообщение от qRock Посмотреть сообщение
Lonsdayl как ты считаешь, это связано с рыночными тенденциями? Проекты боятся дампа курса из-за незначительных объемов торгов? Или это только у меня проблема такая?)
Это уже норма на рынке. Переносы ИСО, переносы токенсейлов, переносы листингов, переносы выплат баунтистам. Очень странная ситуация сейчас на рынке.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
qRock (06.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход