MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2018, 12:20
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 81
Благодарностей: 20
Алгоритм хеширования для майнинга sha 256 и SHA 2


Алгоритм SHA 2 на основе SHA 256 — тот самый алгоритм, за счёт которого существует майнинг Bitcoin и многих альткоинов. Знать об этом алгоритме, равно как и о его ключевом компоненте, хэш-функции sha 256 — дело чести для каждого инвестора и трейдера (или нет). Так или иначе, знания о «нутре» Биткоина лишними не будут — приступим же к знакомству!

SHA 2 и sha 256: кто, кого, куда
Для начала разберёмся, что такое все эти мудреные аббревиатуры. На самом деле, базис этой терминологии доступен для понимания обычным человеком, и вот почему:

Sha 2, или Secure Hash Algorithm 2 (Алгоритм безопасного хеширования) — это набор криптографических хэш-функций, что ставит перед собой задачу шифровать данные. Этот алгоритм — не что-то абстрактное, а имеет реальное применение в современном и привычном для нас мире: протоколы секьюрной передачи данных TLS, SSH, PGP — все до одного базируются на этом алгоритме. Просто имейте это в виду;
Sha 256, в свою очередь — это одна из хэш-функций, что использует алгоритм SHA 2. Словосочетание «хэш-функция» означает кусок программного кода, что преобразует любой формат входящей информации в набор букв и цифр фиксированной длины.
К примеру, мы хотим зашифровать послание со всеми имеющимися паролями на нашем компьютере. Мы складываем все наши данные в текстовый документ, и отправляем их на переработку алгоритму SHA-2. Он пропускает весь наш массив паролей через свои 6 хэш-функций, среди которых и SHA-256, и на выходе мы получаем зашифрованное послание, точнее, его слепок — строка фиксированной длины, наподобие следующей: «c4fa20bkfb0q14fs0ls».

Принцип работы прост и понятен — наши поздравления, теперь и вы сможете удивить своими познания своих знакомых. Для тех же, кому поданного базиса оказалось недостаточно, предлагаем рассмотреть ещё несколько важных вопросов. Читать далее
lowenchain вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход