MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.02.2018, 00:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Агрохолдинг Vitagro покупает два предприятия группы "Пан Курчак"


ГК Vitagro получила разрешение АМКУ на покупку сельхозпредприятий в Западной Украине. Как сообщает АМКУ, комитет разрешил группе компаний Vitagro через агрохолдинг "Зоря" приобрести контроль над "Агрофирмой Трипилля" и "Радивилив Агро", расположенные в Ровенской области. Оба предприятия входят в агропромышленную группу "Пан Курчак".

В сообщении отмечается, что разрешение, предоставленное компании "Зоря", позволяет ей приобрести доли в уставных капиталах предприятий, обеспечивающей превышение 50% голосов в их органах управления.


В группу компаний Vitagro входят предприятия сельскохозяйственного профиля в Хмельницкой, Ровененской и Тернопольской областях. Группа специализируется на производстве и переработке сельхозкультур, в том числе фруктов и овощей, а также на молочном животноводстве и свиноводстве. Кроме этого, Vitagro занимается строительством и ремонтом дорог, производством кирпича.

Группа предприятий "Пан Курчак", в свою очередь, созданная в 2002 году, объединяет ряд компаний, в том числе "Западную аграрную компанию", "Агротехнику", "Птицекомплекс "Губин", "Украинские торговые сети" и др. Группа занимается производством зерновых и комбикормов, выращиванием птицы и производством мяса птицы. Земельный банк "Пан Курчак" расположен в Ровенской и Волынской областях и составляет 25 тыс. га.

Напомним, что собственник сети "Эпицентр", Александр Герега также недавно рассматривал покупку доли в агрокомпании.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход