MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2018, 21:33
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Финансовый директор PayPal считает, что криптовалюты будут приниматься повсюду



Джон Рейни, занимающий пост CFO PayPal, заявил, что Bitcoin и другие криптовалюты в будущем могут занять свою нишу среди платёжных средств.

По мнению Рейни, в настоящее время цифровые валюты ещё не обладают достаточным уровнем надёжности для совершения платежей. Однако, он считает, что в будущем ситуация может измениться.

Джон Рейни: «технология Bitcoin многообещающа»
Он подчеркнул, что Bitcoin ненадёжен из-за высокой волатильности, которая может серьёзно влиять на исходы транзакций. Так, продавец может получить оплату в криптовалюте с 10% маржей прибыли, однако, на следующий день её стоимость может резко обвалиться на 15%, оставив его «под водой».

Несмотря на это, Рейни считает, что существует высокая вероятность использования Bitcoin в качестве средства платежа повсеместно. Он заявил, что у технологии достаточно потенциала для того, чтобы через несколько лет стать одной из привычных форм валюты, использующейся ежедневно, сообщает BlockTribune.

Ранее Макс Левчин, один из соучредителей PayPal, высказал своё мнение о Bitcoin, назвав его «блестящей идеей», которая, тем не менее, всё ещё требует проверки.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход