MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2018, 18:58
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Rapida.ru (Рапида) - старейший российский электронный кошелек

Больше 10 лет на рынке работает «Rapida Online» кошелек, но с ним знакомы в преобладающем большинстве только юридические лица и да вебмастера, которые регулярно выводят заработки из своего аккаунта в «Адсенсе». Дело в том, что до 2008 года напрямую вывести средства не представлялась возможность. Приходилось оформлять специальные чеки, по которым деньги поступали в почтовые отделения. Приходилось днями ждать своего заработка.


С появлением «Рапиды» - платежной системы, ситуация с выводом средств видоизменилась. Можно, по привычке, воспользоваться почтовым переводом. Но зачем томиться в ожидании, когда после прохождения регистрации в личном кабинете получится настроить передачу денег на счет многих виртуальных кошельков, в том числе «Яндекс.Деньги», «QIWI кошелек» и «Вебмани», или на счет банковской карты любого российского банка?

Нюансы регистрации

Процедура регистрации вообще ни чем не отличается от заведения личного аккаунта на сайтах привычных ЭПС. В связи с этим пошагово расписывать алгоритм действий не стану. Но сделаю акцент на том, что для продуктивного сотрудничества с «Рапидой» платежной системой на ее официальном сайте придется ввести действующий номер мобильного и загрузить скан паспорта: страницу с фотографией и разворот с пропиской.

Документы рекомендуется отправлять на почту [email protected]. Но лучше непосредственно перед отправкой выйти на связь, воспользовавшись бесплатным номером 8-800-555-44-41, и уточнить актуальность этого e-mail. Всё же важные данные отправлять будете. Когда сотрудники получат сканы от вас, то в личном кабинете напротив графы "Информация о паспортных данных" появится надпись "Предоставлена".

Если кто-то в силу каких-то своих размышлений не пожелает скан документа отправлять, тот сможет выводить заработанные деньги с «Гугл Адсенса» только почтовым переводом. Другие варианты будут недоступны. Да и созданные шаблоны сработают.

Особенности виртуального ресурса

1. «Рапида» платежная система официальных сайтов имеет целых 2: rapida.ru и pps.rapida.ru.

2. Логином будет считаться использованный в момент регистрации номер мобильного, паролем станет комбинация цифр, высланная в смс в момент прохождения регистрации.

3. «Rapida Online» кошелек можно использовать для расчета за покупки в интернет-магазинах.

4. Оперировать финансовыми операциями в аккаунте платежного ресурса можно даже со смартфона.

5. Возможность создания личной библиотеки платежных шаблонов.

Многообразие функционала

• Первый сайт rapida.ru рассчитан на общую работу с платежным ресурсом: пополнение, вывод, оплата разнообразных услуг и онлайн-покупок, погашение кредитов, и пр. А вот второй сайт pps.rapida.ru, по всей видимости, был создан именно для создания платежных шаблонов: сохранение реквизитов компаний и сервисов, с которыми регулярно проводите финансовые операции. Вы в этом можете убедиться сами.

Во-первых, заглянув на сайт, вы сразу увидите вот такое окошко.


Во-вторых, бывалые вебмастера утверждают, что до появления второго сайта никаких шаблонов создавать нельзя было. Свой каталог можно отыскать в двух разделах: «Автооплата» и «Платежи».

• Пополнить счет старейшего российского электронного кошелька можно своими заработками, переведенными с Google AdSense, или самостоятельно, воспользовавшись любой сетью терминалов, где в меню отыщется иконка «Rapida Online кошелек», точками приема платежей: «DOMO», «Евросеть», «Техносила», «Связной», «М.Видео», «Эльдорадо», и пр., а также при помощи самой системы виртуальных платежей Rapida Online, то есть перевод денег на счет «Рапиды» с кошелька любой ЭПС.

• Виртуальный ресурс дает возможность всем своим клиентам, которые выбрали сервис «Мегафона» и «Билайна», погашать кредиты деньгами со счета мобильного.

• При желании, можно в виртуальном маркете получить уникальный денежный код для расчета за покупку. Затем посетить точку «Евросеть» или «Связной», чтобы рассчитаться средствами с «Rapida Online» кошелька без дополнительных расходов на комиссию. Если же на счету мобильно достаточно денег имеется, то можно ими воспользоваться, отправив нужную сумму на короткий номер шаблона.

В завершение

То, что с «Rapida» платежной системой сотрудничает такой солидный ресурс как Гугл Адсенс, уже вызывает уважение к кошельку и доверие. ЭПС существует не один год на рынке, и за этот период не только ни разу не закрывался, наоборот, усовершенствовался и развивался. Эти два фактора намного ценнее, нежели сотни отзывов, оставленных пользователями в сети. Учитесь правильно подбирать надежные ЭПС, тогда ваши заработки будут всегда в целости и сохранности.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 21.02.2018, 09:21
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Rapida.ru (Рапида) - старейший российский электронный кошелек

Помню раньше она только для РФ была доступна, теперь изменилось что?
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Старый 21.02.2018, 11:38
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Rapida.ru (Рапида) - старейший российский электронный кошелек

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Помню раньше она только для РФ была доступна, теперь изменилось что?
К сожалению за 13 лет существования платежки в этом плане так ничего и не изменилось: расширяется сеть пунктов приема платежей исключительно на территории РФ, с местными банками заключаются партнерские соглашения, готовятся к совместной работе с Киви кошельком. Украина и Беларусь в пролете.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (21.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход