MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2018, 14:02
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Финтех против банков: ТОП-5 сценариев от международного финрегулятора


Международный финрегулятор представил наиболее вероятные варианты влияния финтеха на банки. Базельский комитет по банковскому надзору описал пять сценариев, описывающих потенциальное влияние финтеха на банки.

В документе комитета дается оценка того, как технологические инновации в финансовых услугах могут повлиять на банковскую отрасль и деятельность контролирующих органов в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Пять сценариев, описанных комитетом, основываются на анализе отрасли и опросе органов контроля банковской деятельности:

Лучший банк — подразумевает модернизацию и диджитализацию действующих игроков отрасли.
Новый банк — замена действующих игроков новыми инновационными банками.
Распределенный банк — фрагментация финансовых услуг между специализированными финтех-комппаниями и действующими банками.
Вытесненный банк — действующие банки становятся поставщиками услуг, а отношения с клиентами контролируют новые посредники.
Банк без посредников — банки стали неактуальными, так как клиенты напрямую взаимодействуют с отдельными поставщиками финансовых услуг.

Согласно текущим наблюдениям, хотя в прошлом банковская индустрия претерпела множество инноваций, быстрое внедрение новых технологий и появление новых бизнес-моделей создают множество возможностей и рисков для действующих банков практически во всех рассматриваемых сценариях банковской отрасли .

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход