MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2018, 02:45
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Минэнерго предложило майнить за полярным кругом

Министерство энергетики России посоветовало компаниям, которые создают фермы для добычи криптовалют, перемещаться на Кольский полуостров, поскольку там в изобилии присутствует дешевая электроэнергия, сообщают «Ведомости».

Замглавы Минэнерго Вячеслав Кравченко в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи заявил, что он приветствует производителей криптовалюты, которые расположили свои мощности в Сибири – этот регион также отличается относительно низкими ценами на электричество. По его мнению, такие предприниматели создают дополнительный спрос.

Цитата:
«Мы относимся к этому нормально. Майнеры идут туда, где электроэнергия дешевая. В моем понимании, если система выдерживает, почему бы и нет»,
– сказал Кравченко.

Ранее влиятельный британский журнал Economist назвал Иркутск лучшим местом для майнинга криптовалюты. Издание считает, что там крайне низкая стоимость электричества и более подходящие климатические условия, благодаря которым быстро охлаждаются компьютерные мощности, необходимые для майнинга.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход