MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2018, 12:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Биткоин – это будущая мировая валюта

Известный венчурный инвестор и основатель фирмы Draper Fisher Jurvetson убежден, что мир нуждается в новой валюте, и идеальным кандидатом на эту роль может быть биткоин. Об этом он сказал в интервью Bloomberg.

Как известно, Тим Дрейпер еще несколько лет назад начал активно инвестировать в биткоин и верит, что в будущем криптовалюта будет занимать важное место в мировой экономике.

Более того, по его словам, в будущем очень большая доля мирового рынка валют, сегодняшний объем которого оценивается в $86 трлн, будет приходится на криптовалюту.

Отвечая на вопрос ведущей, согласен ли он с тем, что цена биткоина вскоре может опуститься ниже $1000, Тим Дрейпер ответил:

«Я смотрю на это совсем по-другому, потому что я думаю, что биткоин – это будущая валюта. Когда меня спрашивают, буду ли я продавать свои биткоины, я говорю: «Зачем мне продавать будущее за прошлое?»

В то же время он подчеркнул, что для того, чтобы его прогнозы сбылись, биткоин должен начать удовлетворять определенным требованиям потребителей.

В 2014 году Тим Дрейпер приобрел почти 32 000 BTC на аукционе конфискованных властями США средств торговой площадки Silk Road. Тогда он заплатил за это количество монет около $18 млн, однако сегодня принадлежащие ему биткоины стоят уже $310 млн.

На вопрос о том, не считает ли он волатильность биткоина проблемой для «обычных людей», предприниматель ответил, что в первую очередь думает о безопасности.

«Мои биткоины в большей безопасности, чем мои доллары в банках. Блокчейн никогда не подвергался взломам, а банки взламывают постоянно», — сказал Тим Дрейпер.

Также он отметил, что банки часто отказывают людям, которые хотели бы открыть счет и положить на него 20 долларов, потому что его обслуживание в рамках нынешних правил регулирования стоило бы банкам 200 долларов. С биткоином такой проблемы быть не может по определению, и поэтому он способен охватить очень широкие и небогатые слои населения по всему миру.

Ранее Тим Дрейпер уже заявлял, что биткоин и другие криптовалюты настолько прочно войдут в быт, что причин пользоваться фиатными валютами просто не будет. Также он считает, что появление блокчейна, криптовалют, криптоэкономики, финтеха и ICO навсегда изменило финансовый рынок, позволив вовлечь в экономику людей, которые не могут пользоваться банковскими услугами.

Источник
The Flash вне форума
Старый 17.02.2018, 12:49
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Ну да. Банковскими услугами люди не могут воспользоваться, а в криптовалюте сразу разберутся, и интернет освоят.. я с Тимом Дрейпером не соглашусь.
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 13:05
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Это будущее горе и плаканье очередных кинутых пользователей.
Обычный хайп , ничего сверхъестественного не вижу.
Да. Можно заработать, без сомнений. Но нужно осознавать,
что все рухнет когда это потребуется.
Gold Midas вне форума
Старый 17.02.2018, 13:17
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 257
Благодарностей: 66
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Ну да. Банковскими услугами люди не могут воспользоваться, а в криптовалюте сразу разберутся, и интернет освоят.. я с Тимом Дрейпером не соглашусь.
Онлайн кошельки достаточно простые для работы. Другой вопрос по поводу безопасности
NickNNN вне форума
Старый 17.02.2018, 13:41
#5
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от NickNNN Посмотреть сообщение
Онлайн кошельки достаточно простые для работы. Другой вопрос по поводу безопасности
Это да. Но просты для кого?
EileenLaw вне форума
Старый 17.02.2018, 13:54
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 10
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Не станет биток мировой валютой
Nockgool вне форума
Старый 17.02.2018, 14:01
#7
Любитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 257
Благодарностей: 66
Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Это да. Но просты для кого?
Для многих. Мобильный банкинг уже многие освоили, чем кошелек сложнее?

Например, простая инструкция по установке и настройке кошелька: https://www.vscrypto.com/blockchain-wallet
Еще ни у кого из моих рефералов не возникало проблем с настройкой
NickNNN вне форума
Старый 17.02.2018, 15:36
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Биткоин – это будущая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Nockgool Посмотреть сообщение
Не станет биток мировой валютой
С чего это такие уверенности ? завтрашний видите ?
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход