MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 23:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В Европе четыре крупных банка серьезно оштрафовали за сговор


Финучреждения обвинили в нарушении справедливой рыночной конкуренции. Национальная комиссия рынков и конкуренции Испании объявила о санкциях против четырех крупных банков за искусственное согласование цен. Об этом говорится в распространенном в среду постановлении органа.

По его информации, общая сумма штрафа превысит 90 млн евро. Под санкции попали такие финансовые учреждения, как Santander, BBVA, CaixaBank и Sabadell. Как отметили в комиссии, банки приходили к соглашению до того, как сделать предложение клиентам: учреждения договаривались о ценах, которые клиент должен заплатить, вместо того чтобы делать предложения на основе рыночной конкуренции.

Данный штраф Национальной комиссии нельзя назвать рекордным. В 2016 году она наложила санкцию в размере 129 млн евро на восемь производителей подгузников.

Источник
.
bizneser вне форума
Старый 15.02.2018, 23:35
#2
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: В Европе четыре крупных банка серьезно оштрафовали за сговор

Сумма внушительная. Но, пожалуй, не для банков такого уровня. Но у меня отношение к этой новости двоякое - с одной стороны, закон суров, но это закон, соблюдён, молодцы, с другой - не вижу ничего, для себя лично, криминального ?? Как в истории с подгузниками - мне даже удобнее что разные марки по примерно одинаковой цене выпускают. На одни аллергия - берём другие.
EileenLaw вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход