MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,227 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 15.02.2018, 16:14
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
[MGO] MobileGo - gamecredits.com - особенности, покупка/продажа, аналитика



Общие сведения о криптовалюте MobileGo

Криптовалюта MobileGo разработана в рамках проекта CagmeCredits. Создавалась как инструмент стимулирования использования геймерами платформы GameCredits.

MGO можно использовать для покупки игр и приложений, а также разнообразных аксессуаров и прочих сопутствующих товаров. Криптовалюта MobileGo построена на технологии блокчейна и предназначена для удобного совершения игровых платежей. В первую очередь ориентирована на мобильные игры.

Платформа MobileGo позиционируется как посредник между разработчиками и игроками. Проект основан братьями Максимом и Сергеем Шоломами. Сергей имеет большой опыт в игровой индустрии, является собственником компании «Datcroff Games Ltd», работающей на рынке более 13 лет. Компания занимается разработкой простых компьютерных игр для массового сегмента пользователей. Глобальная цель проекта – вытеснить с рынка такие сервисы, как Google Play и App Store, предоставив пользователям более удобную и выгодную возможность приобретения приложений и осуществления покупок внутри них.

Технические характеристики MobileGo

Монета выпущена на блокчейне сети Ethereum. Токен MGO является ERC20-совместимым. Согласно задумке авторов проекта, MobileGo будет стимулировать пользователей мобильных приложений использовать именно платформу GameCredits. Предполагается, что при использовании MGO платежи в мобильных играх будут более выгодными.

Кроме того, геймеры смогут получать различные вознаграждения за активную деятельность на платформе. Криптовалюта и платежи с ее помощью работают на базе смарт-контрактов, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Основатели проекта будут предоставлять скидки пользователям, покупающим игры, приложения и сопутствующие продукты на платформе GameCredits за токены MGO.

MobileGo необходима платформе GameCredits в качестве инструмента для проведения сделок без привлечения каких-либо посредников. Смарт-контракты полностью удовлетворяют потребности проекта и обеспечивают максимально выгодные условия выполнения различных транзакций.

Так как платформа базируется на блокчейне сети Ethereum, для работы с криптовалютой MGO можно использовать любой кошелек для ETH, поддерживающий токены ERC20. Разработчики рекомендуют пользоваться кошельками Mist или MyEtherWallet.

В отличие от Google Play и App Store, платформа MobileGo взымает меньшую комиссию с разработчиков – 10%, вместо 30%. Кроме того, конкурентные сервисы устанавливают 60-дневный срок ожидания выплаты. Разработчики платформы обещают осуществление выплаты на протяжении 60 часов с момента продажи приложения. В рамках проекта также планируется запустить децентрализованный сервис, на базе которого будут проводиться онлайн-турниры по популярным играм. Сервис должен полноценно заработать уже в 2018 году.

Финансовые характеристики MobileGo

Криптовалюта MGO создана не только для обеспечения работы сервиса GameCredits, но и привлечения финансирования на разработку. Поэтому распределение монет осуществлялось в ходе ICO, прошедшего весной 2017 года. Общий объем эмиссии составил 100 миллионов MGO.

На реализацию в ходе ICO было выставлено 70 миллионов токенов. Еще 30 миллионов зарезервировано за платформой, эти средства постепенно добавляются в оборот в целях поддержания работы платформы. На данный момент в свободном обороте на рынке находится 98 028 877 MGO. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 13 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты MobileGo составляет $66 128 516 или по актуальному курсу - 7 721 BTC. Стоимость одной монеты MGO на указанную дату составляет $0,674582.

Токены MGO можно использовать в следующих целях:
  • покупка приложений и игр;
  • получение скидок на покупку приложений и сопутствующего контента;
  • участие в турнирах и соревнованиях, проводимых на платформе GameCredits;
  • осуществление транзакций на игровых рынках, созданных непосредственно игроками;
  • участие в программах лояльности;
  • ранний доступ к новым разработкам в игровой индустрии.
Майнинг криптовалюты MGO не предусмотрен, все монеты сгенерированы заранее разработчиками, но токены можно не только покупать на биржах, а и зарабатывать различными способами. У каждого пользователя платформы есть свой аккаунт. Чем выше активность учетной записи, тем выше вероятность получения бонусных токенов в качестве вознаграждения. Монеты MGO можно выиграть на турнирах, проводимых в рамках платформы GameCredits.

Размер выигрыша зависит от типа турнира. Они могут быть централизованными и децентрализованными. Централизованные создаются руководством платформы, соответственно, оно и устанавливает размер приза. Децентрализованные турниры организуются пользователями платформы, которые совместно формируют призовой фонд.

Биржи, на которых торгуется MobileGo

На момент подготовки материала токены MGO присутствуют в листинге таких торговых площадок:Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Incent, Tether, Waves и корейскому вону. Основные торговые объемы приходятся на пары MGO/BTC, MGO/ETH и MGO/USDT. Большая часть ликвидности формируется на бирже Liqui.

Покупка и продажа MGO за фиат и криптовалюты

Для покупки криптовалюты следует воспользоваться биржей Liqui. На остальных торговых площадках из приведенных выше очень низкая ликвидность, что влечет проблемы с исполнением ордеров. Купить монету можно за Bitcoin или Ethereum.

Также имеется возможность покупки за Tether, виртуальный аналог американского доллара. Единственной фиатной валютой, за которую путем прямого обмена можно купить MobileGo, является корейский вон, но такая возможность является неактуальной для большинства пользователей из стран СНГ, поэтому для покупки за рубли, доллары или евро следует предварительно конвертировать средства в BTC, ETH или USDT. Теоретически монету можно купить за криптовалюты INCNT и WAVES, но на практике это не всегда возможно, поскольку соответствующие торговые пары зачастую имеют нулевую ликвидность.

Продажа осуществляется аналогичным образом – через биржу Liqui. Продать монету также можно только за Биткоин, Эфириум или Тезер. Если в обмен вам нужны доллары США, стоит продавать MGO за USDT. Последние легко выводятся на долларовый банковский счет или карту с ряда бирж. Чтобы получить рубли или евро, лучше провести промежуточную сделку по продаже за BTC или ETH, которые затем конвертировать в нужную фиатную валюту.

Будет ли расти MobileGo? Стоит ли покупать MGO?

Проект довольно перспективен, что подтверждается успехом ICO. За короткий срок команда сумела привлечь порядка $50 миллионов, что свидетельствует о доверии инвесторов. Причем основатели планировали собрать значительно меньше средств, а ключевая задача ICO вовсе заключалась не в привлечении финансирования, а в продвижении проекта.

Аналитики полагают, что проект может оказаться вполне успешным, если команда не будет медлить с разработкой. Особое внимание эксперты уделяют киберспорту, в котором сегодня вращаются огромные суммы. Платформа тоже ориентируется на данную индустрию, создавая сервис для проведения турниров.

Весомое преимущество перед традиционными сервисами заключается в применении технологии блокчейна, обеспечивающей прозрачность и безопасность. Платформа будет одинаково выгодной, как для разработчиков мобильных игр, так и для их потребителей. За счет одноранговости и децентрализации значительно снижаются комиссионные сборы, что привлекает и разработчиков, и игроков. У проекта есть еще одна криптовалюта – GAME, появившаяся раньше MGO.

Аналитики рекомендуют инвестировать в обе монеты, поскольку вероятно статус основного платежного средства получит именно GAME, а MGO будет выполнять роль вспомогательной монеты. Чем более популярной будет становиться платформа, тем выше будет и курс MGO, поскольку монета активно используется в рамках сервиса. Аналитики полагают, что криптовалюту MobileGo стоит рассматривать в качестве объекта для среднесрочного и долгосрочного инвестирования.

Риски здесь те же, что и в случае с другими криптовалютами, и, прежде всего, связаны с добросовестностью основателей проекта. Поэтому, при инвестировании в данную монету, стоит внимательно следить за процессом разработки и продвижения платформы.
_________________________
Права принадлежат MMGP.RU
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход