MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2018, 00:02
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Экономика Португалии растет с рекордной скоростью

Экономическое положение стран Южной Европы отправляется от «болезненного» состояния. Возьмем, к примеру, Португалию, которая сообщила о рекордном росте экономики начиная с 2000 года. Реальное ВВП выросло на 2,7% в прошлом году по сравнению с 1,5% в 2016 году.



Через три года после выхода страны из международной программы помощи, португальский спрос увеличился благодаря внутренним рынкам. Инвестиции в страну постоянно растут. Этому также способствует рост экономики по всему континенту, что усиливает экспорт. В южной зоне Евросоюза находится Италия, которая также сообщила о сильнейшем росте с 2010 года.



Тем не менее, после тяжелого спада экономики во время мирового финансового кризиса, экономика Португалии начала отставать от остальной части региона. Также существует проблема с задолженностью страны. Соотношение государственного долга к ВВП составляет 130%, поэтому пока рано радоваться хорошим показателям.


Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход