MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2018, 17:02
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Билл и Мелинда Гейтс: «Несправедливо, что у нас так много денег»


Ежегодно Фонд Билла и Мелинды Гейтс публикует открытое письмо, где освящает свою благотворительную деятельность и отвечает на вопросы. В этом году Гейтсы рассказали, на что они тратят деньги фонда, в каких отношениях находятся с Трампом и почему работают сотрудничают с корпорациями. Также Билл дал свои напутствия начинающим предпринимателям и посоветовал всем ИТ-компаниям более внимательно и уважительно относиться к правящим чиновникам.

Так Гейтсы сообщили, что ежегодно тратят на помощь бедным странам около $4 млрд, а на благотворительность в США выделяют $500 млн и львиная доля этих средств инвестируется в образовательные программы. В письме основатели фонда заключили, что на бедные страны они тратят больше денег чем на их родную Америку, так как там у Гейтсов есть реальная возможность помочь миллионам людей.

Более того Гейтсы предоставили отчет о результате программы по распространения вакцин, куда фонд за время своего существования потратит $15 млрд. По словам Мелинды Гейтсы, им удалось снизить в два раза мировой показатель смертности с 2000 года.

Также в своем письме семья филантропов признали, что их финансовые ресурсы открывают перед ними двери, которые закрыты для большинства людей.

«Мировые лидеры обычно незамедлительно отвечают на все наши звонки, а также крайне серьезно рассматривают любые наши предложения. Школы чаще готовы выделять специалистов и средства на те программы, которые финансируются нами», — как отмечает Мелинда Гейтс.

Также она добавила, что подобных ход вещей — проявление несправедливости: «Несправедливо, что мы владеем таким богатством, в то время, как миллиарды других людей испытывают в чем-то нужду».

Масштабы деятельности фонда миллиардера превращается в объект критики и сложившуюся тенденцию именуют «филантрокапитализмом», дело в том, что такие миллиардеры, как например, Марк Цукерберг или Билл Гейтс, обладают такой существенной финансовой властью, что ее деятельность часто не регулируется и не контролируется — ни обществом, ни Государством.

О регулировании Билл рассказал в своем интервью для издания Axios, что было опубликованно одновременно с письмом. По мнению основателя Microsoft, многие компании через чур заботятся о своей приватности и не подчиняются правительству из принципа. По мнению Гейтса, тот случай когда представители ФБР обратились к Apple, чтобы разблокировать айфон террориста, компании следовало незамедлительно пойти им навстречу.

«Технологическим компаниям не следует думать, что их позиция важнее точки зрения чиновников и правительства», — заключил Гейтс.

Также Гейтсы пояснили, почему продолжают сотрудничать с корпорациями и работают с администрацией Трампа. В обоих случаях ключевое значение имеют ресурсы. «Мы крайне не согласны с многими действиями администрации президента США, но все равно продолжаем общаться с ней, так как если США прекратят финансирование зарубежных благотворительных программ, множество людей в других странах попросту вымрут».

Не обошлось и без совета Билл Гейтса для предпринимателей, он порекомендовал всерьез заняться изучением наук. «Чем больше вы будете тратить времени на изучение наук, тем больше новых возможностей для вас будет открываться».

Ранее Гейтс уже давал аналогичные советы выпускникам институтов и отмечал, что если бы он сейчас находился в начале карьеры, то выбрал бы область альтернативной энергетики, искусственного интеллекта или биотеха...

Благодарю за внимание, жду отзывов!

Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.02.2018, 17:18
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Билл и Мелинда Гейтс: «Несправедливо, что у нас так много денег»

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В нынешней публикации Гейтсы рассказали, что ежегодно тратят на помощь развивающимся странам почти $4 млрд
Очень интересно что это за страны и насколько их развитие зависело от вливания благотворительных денег.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Также Билл Гейтс дал совет предпринимателям. Он порекомендовал им заняться наукой. «Чем больше вы будете изучать науки, тем больше вы начнете видеть новые возможности».
Каждый свое болото хвалит, с одной стороны он прав но одной наукой в некоторых странах сыт не будешь.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 19:37
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Билл и Мелинда Гейтс: «Несправедливо, что у нас так много денег»

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Очень интересно что это за страны и насколько их развитие зависело от вливания благотворительных денег.
Скорей всего Африка, там все состоятельные американцы деньги отмывают, под предлогом благотворительности...
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (14.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход