MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 14.02.2018, 13:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Дерипаска заработает на майнерах миллиард рублей

Группа En+, контролирующая активы российского миллиардера Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, намерена в 2018 году заработать один миллиард рублей на майнерах криптовалют. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По словам гендиректора En+ Максима Сокова, совокупный годовой спрос на электричество у российских майнеров может составить 100 мегаватт. В связи с этим компания предложит им строить фермы по добыче криптовалют рядом с своими электростанциями в Иркутске, Братске и Усть-Илимске. Кроме того, En+ собирает пул международных инвесторов для строительства ферм.

О том, какие тарифы на электроэнергию будут установлены для майнеров, в компании не сказали.

«Если отталкиваться от цен 2017 года, то компания может выручить около 980 млн рублей», — оценивает аналитик «ВТБ капитала» Владимир Скляр.

Напомним, летом 2017 года майнеры криптовалют заинтересовались избыточными мощностям электростанций «Евросибэнерго» Олега Дерипаски и «Газпрома» и предложили сдавать их в аренду вместе с инфраструктурой.

Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход