MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2018, 00:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Миттал предлагает $6 млрд. за Essar Steel


Индийский миллиардер готов приобрести проблемную компанию.

Индийское подразделение концерна ArcelorMittal миллиардера Лакшми Миттала представило комитету кредиторов предложение о покупке проблемной компании Essar Steel.

Как сообщает информагенство Reuters, ссылаясь на свои источники, близкие к сделке, цена предложения ArcelorMittal составляет не менее $6 млрд.

Еще одним претендентом на покупку Essar Steel является компания Numetal, 40% которой принадлежит российскому государственному банку ВТБ. Однако пока не сообщается, сколько Numetal готова заплатить за актив.

На сегодняшний день, у Essar Steel есть только две заявки, после того как Tata Steel Ltd. приняла решение отказаться участвовать в конкурсе.

Стоит отметить, что в начале этого месяца Numetal договорилась о покупке 70% акций в компании Slurry Pipeline India, которая поставляет железную руду Essar Steel.

??Essar Steel, основанная в начале 1990-х годов, мощностью 10 млн. т стали в год оказалась на грани банкротства из-за слабого спроса на сталь и перебоев с поставками газа на ее производство. Процесс банкротства компании был запущен в августе 2017 года. По данным СМИ, требования кредиторов к Essar Steel достигают $8,1 млрд.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход