MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 21:22
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Регулировать биткойн-не компетенция ЕЦБ, говорит Марио Драги

Марио Драги (Mario Draghi), президент Европейского центрального банка, заявил, что регулировать криптовалюты не является задачей его учреждения.

В рамках видеосерии ЕЦБ #AskDraghi бывший итальянский центральный банкир сказал, что он видел, что многие пользователи в Twitter спрашивают, будет ли ЕЦБ регулировать или даже запрещать биткойн.

В ответ он сказал:

«Это не ответственность ЕЦБ».

Драги также обсудил, будет ли он рекомендовать покупку биткойна в ответ на вопрос одного студента колледжа.

Он сказал, что подумает «осторожно» о покупке биткойна, объяснив, что он не видит в нем валютной ценности. Добавив, что значение евро стабильно, «цена биткойна подвержена сильны колебаниям».

Он продолжил: «Евро поддерживается Европейским центральным банком. Доллар поддерживается Федеральной резервной системой. Валюты поддерживаются центральными банками или их правительствами. Никто не поддерживает биткойн».

Это не первый раз, когда Драги сделал такие комментарии по криптовалютам и их регулированию. Глава ЕЦБ сказал в сентябре 2017 года, что сам ЕЦБ « не имеет власти » регулировать биткойн, а в ноябре он сказал, что криптовалюты оказывают ограниченное влияние на мировую экономику.

В то же время, когда он опубликовал видеоролик, ЕЦБ выпустил объяснителя по биткойну , в котором более подробно рассматриваются вопросы о том, как учреждение видит биткойн.

В дополнение к повторению комментариев Драги о неустойчивости цен и отсутствии институциональной или правительственной поддержки, Драги отмечает, что биткойн не принимается глобально, а «транзакции медленны и дороги».

Кроме того, он добавляет, что нет никаких юридических защит для пользователей, которые теряют свои биткойны в результате кражи, если их кошелек взломан.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход