MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 13.02.2018, 14:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Колонка Apple HomePod удивила ремонтников и аудиофилов


Поступившая в конце прошлой недели в продажу смарт-колонка Apple HomePod уже попала к специалистам популярного ресурса iFixit. Они тщательно изучили новинку, чтобы оценить её ремонтопригодность. Это весьма актуальный вопрос для гаджета, ведь стоимость его негарантийного ремонта составляет $279 при цене колонки в $349.


Сотрудники iFixit практически с самого начала разборки HomePod столкнулись с проблемами. Снять с колонки защитную сетку без её повреждения невозможно. Как результат, вернуть гаджету товарный вид никак не получится. Но на этом проблемы не заканчиваются. Чтобы добраться до сабвуфера, под которым находится электроника, необходимо распилить корпус устройства ножовкой. По словам специалистов, без руководства по ремонту пытаться разобрать колонку самостоятельно не стоит даже пытаться.

Не обошлось и без положительных моментов. В iFixit похвалили долговечность HomePod. Также специалисты отметили использование стандартных и проводящих винтов (последние позволили свести к минимуму число кабелей).

По результатам проверки смарт-колонка Apple HomePod получила 1 балл из 10 по шкале ремонтопригодности.


Но если отбросить в сторону простоту ремонта колонки, то многие пользователи крайне положительно отзываются о её главной функции — воспроизведении звука. Практически все сходятся во мнении, что HomePod является одной из самых лучших смарт-колонок по части качества звука. Устройство способно воссоздать максимальные, минимальные и средние значения в частотном диапазоне от 40 до 20 000 Гц при отклонении всего в 2 дБ.


Также в HomePod применена динамическая компенсация Fletcher-Munson, учитывающая восприятие человеком разных частот в разных объёмах, что позволяет HomePod хорошо звучать на любом значении громкости.

Пользователь под ником WinterCharm опубликовал на Reddit подробный обзор колонки, но для его прочтения требуется знание английского языка и понимание технических терминов.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 13.02.2018, 14:04
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Колонка Apple HomePod удивила ремонтников и аудиофилов

Цитата:
В iFixit похвалили долговечность HomePod.
Сгоняли в будущее, не иначе
Thunderlight вне форума
Старый 13.02.2018, 20:20
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2018
Сообщений: 99
Благодарностей: 0
Re: Колонка Apple HomePod удивила ремонтников и аудиофилов

Зачем ремонтировать яблоко?Сразу покупать новое...)
Жека века вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход