MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 13:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Названы самые популярные криптовалюты среди киберпреступников


Эксперты определили, какие криптовалюты сейчас наиболее распространены в даркнете. Как сообщается на официальном сайте компании Recorded Future, в последнее время киберкриминальный мир все чаще отказывается от использования биткоина в связи с медленной обработкой транзакций и их высокой стоимостью.

Ранее многие эксперты предполагали, что его заменит более анонимная Monero или даже эфир. Аналитики изучили содержимое более 150 форумов, торговых площадок и сайтов, предлагающих незаконные услуги, и выяснили, что эти прогнозы, похоже, не сбываются.

Исследователи выяснили, что наибольший интерес киберпреступники проявляют к лайткоину: суммарно платежи в этой криптовалюте принимают 30% сайтов, сервисов и продавцов.

Второе место досталось криптовалюте DASH, ее используют 20% рассмотренных ресурсов.

Замыкают список Bitcoin Cash, эфир и Monero (13%, 9% и 6%, соответственно).


Между тем, эксперты отмечают, что в англоязычном сегменте даркнета наибольшей популярностью пользуется Monero, тогда как в русскоязычной среде предпочитают лайткоин.

Во время проведения исследования эксперты обнаружили на одном популярном хакерском форуме опрос о том, какую криптовалюту пользователи хотели бы видеть в будущем в качестве способа оплаты на большинстве сайтов. Лидерами в этом списке оказались Monero и DASH, тогда как лайткоин занял лишь четвертое место.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход