MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2018, 20:37
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Наблюдатели ЕС предупреждают о «высоких рисках» криптоинвестиций

Три европейских регулятора по надзору за ценными бумагами, банковскими услугами и пенсиями сегодня сделали общее предупреждение жителям ЕС, которые рассматривают возможность инвестирования в криптовалюты.


Приводя в пример волатильность Криптовалютных Рынков, отсутствие регулирования и потенциал для серьезных потерь, European Securities and Markets Authority (ESMA), также European Banking Authority (EBA) и European Insurance and Occupational Pensions Authority (EIOPA) написали краткую записку - предупреждение для инвесторов о «высоких рисках покупки и / или хранения так называемых виртуальных валют».

Органы регулирования, которые называются Европейскими надзорными органами (ESA), утверждают, что существует « высокий риск », что инвесторы потеряют все свои средства, если они захотят инвестировать в крипто валюты, особенно отметив, что на рынках в настоящее время наблюдается финансовый пузырь ,

Они заявили:

«VC [виртуальные валюты] и биржи, в которых потребители могут торговать, не регулируются законодательством ЕС, а это означает, что покупатели VC не получают никакой защиты от регулируемых финансовых услуг. Например, если обмен VC выходит из бизнеса и от потребителей - их деньги украдены, потому что их счет VC подвергается кибератаке, нет закона ЕС, который бы покрыл их потери ».

В предупреждении явно упоминаются биткойн, ethereum, litecoin и XRP, в то же время отмечая, что другие криптовалюты также продаются без какой-либо информации, объясняющей их предысторию или риски при их покупке.

Часть рисков, заявленных ESA, возникает из-за сложности покупки или продажи крипто-валютных средств из-за задержки транзакций. Пользователи могут приобрести некоторую сумму криптовалюты по определенной цене, но сетевая перегрузка означает, что они могут получить меньшую сумму по более высокой цене, говорят они.

Для жителей, которые все еще хотят инвестировать в крипто валюты, в примечании рекомендуется понимать характеристики покупаемого маркера и не вкладывать больше, чем они могут позволить себе проиграть. Кроме того, пользователи должны принять меры для обеспечения безопасности своих цифровых кошельков.

Предупреждение возникает на фоне растущего ажиоьажа внутри ЕС на крипто-рынке, его предполагаемых рисков и потенциального регулирования.

На прошлой неделе ESMA заявила, что криптовалюты станут одним из ее главных приоритетов в 2018 году, а через день старшие должностные лица из Франции и Германии призвали группу стран G20 обсудить совместные действия в отношении криптовалют в преддверии саммита в следующем месяце.

В то же время член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш выразил опасения по поводу очевидной «золотой лихорадки» на крипто рынках, добавив, что необходимо четкое регулирование.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход