MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2018, 20:06
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Recorded Future: Litecoin становится второй популярной валютой даркнета

Цитата:
Компания Recorded Future, которая специализируется на аналитике кибер преступлений, разведке и сбору данных со всего интернета из открытых источников, сегодня сообщила о том, что Litecoin является второй популярной криптовалютой в даркнете, после Bitcoin, Dash и Monero. Благодаря проведенной аналитике, более 30% даркнет-пользователей используют именно Litecoin.

На американском и западноевропейском даркнет-рынке Bitcoin по-прежнему находится на первом месте (33%) и является наиболее приемлемым вариантом для многих, несмотря на полное отсутствие конфиденциальности и анонимности. Dash занимает третье место с 20% долей в рейтинге, Bitcoin Cash занял четвертое с 14% долей, а Monero - пятое, который используют не более 3% пользователей.

Более того, аналитики из Recorded Future также рассмотрели восточноевропейский даркнет, в котором Litecoin имеет 35% долю в рейтинге, а Monero - 15%.

После публикации упомянутого отчета Райан Тейлор, генеральный директор Dash Core Group Inc., заявил по электронной почте:
Цитата:
Dash Core не знает ни одной даркнет площадки, которая использовала бы криптовалюту Dash. Мы считаем, что данный отчет и утверждение того, что 20% даркнет площадок принимают Dash - абсурдное.
В том же порядке идей, Риккардо Спаньи (Riccardo Spagni), ведущий девелопер Monero, заявляет по телефону Bloomberg:
Цитата:
Наше сообщество не выступает за использование XMR киберпреступниками. В свою очередь, если у вас есть анонимная и конфиденциальная криптовалюта, то вы сможете сделать все, что захотите. Я думаю, что XMR предоставляет огромные преимущества для киберпреступников, и явно лучше Bitcoin. Поэтому Monero будет оставаться в приоритете.
Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход