MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2018, 00:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Узбекский спецслужбист попался на наркоте и теперь должен государству $1 млрд



Бывший первый заместитель главы Службы национальной безопасности (СНБ), генерал Шухрат Гулямов приговорен к пожизненному заключению. Об этом президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сообщил во время выступления 19 января в Сурхандарьинской области.

«Был в СНБ еще один борзый. Стал предателем родины и осужден пожизненно. Мерзавец по фамилии Гулямов. Но следы его до сих пор есть», - цитирует президента Kun.Uz.

В распоряжении издания оказалась аудиозапись сурхандарьинской речи Мирзиёева длительностью 4,5 минуты. Сообщение о выступлении президента, опубликованное «Ферганой» 8 февраля, основывалось на предоставленной «Озодлику» аудиозаписи длительностью 1,34 минуты.

Во время того же выступления президент сообщил об увольнении еще двух заместителей председателя СНБ, но в представленном Kun.Uz кусочке аудиозаписи прозвучала фамилия одного – Шухрата Ташпулатова. Пост замглавы СНБ Ташпулатов занял в июле 2017 года. Мирзиёев назвал его вором.

Ранее сообщалось, что в июле 2017 года Мирзиёев лишил Гулямова звания генерала и велел возбудить против него уголовное дело. По данным ряда СМИ, 10 августа 2017 года Высший военный суд Узбекистана признал Шухрата Гулямова виновным в посягательстве на конституционный строй и в организации контрабанды наркотиков, его приговорили к пожизненному заключению и возмещению ущерба государству в размере более $1 млрд.

Гулямов начал свою карьеру в спецслужбе с должности начальника Сурхандарьинского областного управления СНБ. В 2007 году Ислам Каримов удостоил его звания «Герой Узбекистана» («Узбекистон Кахрамони»). Согласно статье 18 закона Узбекистана «О государственных наградах», Гулямов будет или уже лишен этого звания и связанных с ним льгот.

Источник
OPLOTT вне форума
Старый 12.02.2018, 00:09
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Узбекский спецслужбист попался на наркоте и теперь должен государству $1 млрд

Ешё бывший снб чудило
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход