MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2012, 01:39
#6321
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Только одна и то чисто техническая - симметрия графика с августом 2010-го, фундамента только пока нет для её реализации...
Вижу одно 1.25 - технически давольно сильный уровень поддержки, поэтому отскоки от него очень вероятны...
Не вижу я каких-то сильных уровней поддержки, на 1.25. А то что отскок будет, это без вопросов, непонятно только откуда и докуда.)))
Klod вне форума
Старый 07.01.2012, 02:06
#6322
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Попробую прогнозы на понедельник:
1. Коррекционный.
Открываемся ГэП`ом на север в районе 1.2755/65, далее ещё подъём на азиатской до 1.2775/85 максимум, далее на европейской на фундаменте европы с 11:00 начинаем ГэП закрывать и двигаемся по направлению к минимуму пятницы (но скорее всего без обновления лоу, возможно на американской обновим).
2. Оптимистичный (для бакса).
Открываемся ГэП`ом на юг в районе 1.2680/95, тут же азиаты предпринимают попытки его закрытия и закрывают уходя к уровню 1.2725/30, ну а даллее уже на фундаменте еврозоны к указанным ранее целям с обновлением минимумов.

Сам склоняюсь ко второму варианту, но стоит посмотреть за израильскими сессиями в выходные для определения направления ГэП`а.

Технически по индексу доллара фигура тройная вершина сломана и имеем восходящий треугольник на дневках, верхняя граница которого сегодня не поддалась пробою (81.75), если треугольник подтвердит свою работу и индекс доллара начнёт падение то в этом случае целью выступит нижняя сторона в районе ~80.50 - вот тут и следует входить в продажи евробакса тем кто не успел...
P.S. Но честно хотелось бы чтоб ниже 81.30 уже не ходили
P.P.S. Свою позу оставлю на выходные ибо расчётные цели не достигнуты.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 07.01.2012 в 02:12.
chernish-max вне форума
Старый 07.01.2012, 02:11
#6323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Процентная ставка. В любом крупном хэдж-фонде на кэрри выделяют немалые средства. Так что понятие перекуплен, перепродан для сырьевых валют не имеют значения, совершенно.))
Имелось ввиду с точки зрения размера спреда у нескольких коррелирующих инструментов ... если так понятнее, в следующий раз напишу, что размер спреда у австралийца на данный момент наибольший
Kreol вне форума
Старый 07.01.2012, 02:47
#6324
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Имелось ввиду с точки зрения размера спреда у нескольких коррелирующих инструментов ... если так понятнее, в следующий раз напишу, что размер спреда у австралийца на данный момент наибольший
Поиск закономерностей, дело не всегда благодарное, как только нашел, так бац. и закономерность поменялась, так бывает. Если вы считаете, что размер спреда, является предпосылкой падения, ваше право. Я хотел обозначить, что для сырьевых валют, многие закономерности, индикаторы, технические и другие факторы не имеют такого значения как для не сырьевых. В этом не раз можно было убедится. Ну хотя бы бакс\канадец - период 2004-2007, сколько депозитов в этот период погорело, вспомнить страшно)) Помню крики, что перепродана пара просто невероятно, и что..)) Шел себе и шел вниз, кушая быков, как семечки.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 11:18
#6325
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Имелось ввиду с точки зрения размера спреда у нескольких коррелирующих инструментов ... если так понятнее, в следующий раз напишу, что размер спреда у австралийца на данный момент наибольший
хедж-фонды открывают крупные объемы, которые сильно меняют цену инструмента, поэтому для низких издержек им важен не спред, а количество ликвидности.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 07.01.2012, 15:01
#6326
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Поиск закономерностей, дело не всегда благодарное, как только нашел, так бац. и закономерность поменялась, так бывает. Если вы считаете, что размер спреда, является предпосылкой падения, ваше право. Я хотел обозначить, что для сырьевых валют, многие закономерности, индикаторы, технические и другие факторы не имеют такого значения как для не сырьевых. В этом не раз можно было убедится. Ну хотя бы бакс\канадец - период 2004-2007, сколько депозитов в этот период погорело, вспомнить страшно)) Помню крики, что перепродана пара просто невероятно, и что..)) Шел себе и шел вниз, кушая быков, как семечки.
А так значит как самому торговать, то на "несовершенность" закономерностей вы внимания не обращаете, а как я вам тут пример привёл, так сразу "Поиск закономерностей, дело не всегда благодарное..." ... нет, а кто спорит то ? ... так и есть ... однако вы, думается, одним своим постом пытаетесь перечеркнуть весь корреляционный анализ, м ? ....
Понятно, что он не всегда работает, как и всё остальное ... однако если вы видите, что он на какое-то время перестаёт работать, значит нужно перестать им пользоваться верно ? .... если канадец сильно оторвался от общей корзины, то про него просто забыть и всё ... или купить оставшуюся корзину ближе к октябрю ....
Сейчас кстати оторвался не один австралиец, а все 3 пары ... какова вероятность что все 3 уйдут в свободное плавание ?

Vellata, мы тут про спред между 2мя инструментами, а не бидом и аском ...
Kreol вне форума
Старый 07.01.2012, 19:02
#6327
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

12 января (четверг) в 16:45 будет объвленно о процентной ставке ЕЦБ, многие пока сходятся что 1% оставят, очень внимательно буду собирать инфу об этом до четверга.
Банк англии тоже объявит решение о своей ставке немного раньше (16:00 по мскв.)
Мои мысли: ставку могут понизить на 0,25, не дожидаясь марта, чтоб не понижать резко на 0,5, ну а в марте ещё на 0,25. дальше надеюсь на хороший фундамент по US выйдет, ну а потом своим выступлением Драги начнёт успокаивать инвесторов.
Отсюда предварительный торговый план по евро перед этими новостями можно построить (пока описывать его не буду, скажу только что снижение ставки даст новый импульс падению пары на 100-150п, ну а фундаментом выше ожидаемого по USA ещё можем продавить на 50-70п на юг. и тут надо сделать фикс коротких внутридневных поз ибо снижение ставки вопчем-то благо для поддержки экономики еврозоны, но профит для экономики от этого будет не ранее чем через 6-8 месяцев. В любом случае надо следить за слухами о том будет ли снижение, ибо если все кругом будут говорить о том что будет, то рынок это может начать отыгрывать сие событие заранее, а в итоге по факту если этого не будет, то развернуться на север на этих новостях..
P.S. Вопчем четверг нас ждёт очень повышенная волантильность, что хочется свой селл от 1.3Х продержать до этого дня.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 07.01.2012, 19:11
#6328
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Kreol, Давайте я кое-что вам объясню, вернее не только вам а всем читающим эту ветку. Пост получится не маленьким, но если вы не просто поймете о чем я говорю, а осознаете это, то скорее всего вы совершите прорыв в вашем понимании рынка.

Вся суть в подходе.
изначально большинство приходят на рынок под впечатлением идеи, что можно срубить бабки. И первый подход звучит примерно так " Как мне найти чудо-индикатор, или чудо систему, чтобы срубить 100500% бабосов". На самом деле, задача будет звучать так: Где мне найти грааль.

Следующий этап, когда приходит понимание что все "чудо" тактики и прочая работают 50 на 50 и типо грааля нету. Приходит в голову следующий подход - "Индикатору просто нужны фильтры, чтобы повысить вероятность удачного захода" - но ведь по сути - это тоже поиск грааля, только под другим соусом.

Далее когда и это как оказывается работает 50 на 50. Начинается поиск дополнительных факторов. Подход приблизительно такой "Я должен понимать как устроен рынок, и что с чем взаимосвязано и ставится задачи по поиску закономерностей, и корреляций" - а по сути? Ну да.. тот же самый поиск грааля

Ну потом скорее всего придет следующий подход - поиск статистических данных - ну допустим, с какой вероятностью срабатывает "молот" и на сколько пунктов, загоняется в эксель и просчитывается)) Или в обратную сторону загруз, типо прикрутить к этому фундамент еще.. - а по сути? Ну да.. да.. То же самое, желание рулить рынком, "видеть" общую картину, подчинить себе торговлю. Другими словами поиск Грааля опять.)) Только каждым уровнем количество информации, станет таким огромным, что самому выйти из этих заблуждений подчас уже не реально. Ибо заблуждение что грааль есть, переходит уже в разряд подсознания и некой маниакальности.

То есть, за счет неправильно изначального подхода, ставятся задачи которые важным делают не то, что на самом деле важно. Ну а теперь о главном, допустим вы мне поверили, и приняли что да.. все что известно об этом рынке, работает 50 на 50, не 51 на 49, а именно 50 на 50, И понять рынок невозможно (только постфактум), и предсказать его нельзя. Что тогда? Останется задать себе вопрос, "если все методы работают 50 на 50 и грааля нет, что становится важным, чтобы при всех изначально отрицательных моментах (спреды, комиссии, проскальзывания и прочие мелкие неприятности), оставаться в выигрыше?

Ответ не такой и сложный, сложно выбить у себя из башки поиски грааля.)
Klod вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 19:27
#6329
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Предсказать рынок можно, но не каждай раз и задача чтоб прогнозы сбывались хотя бы в 51% случаев из 100, уже профит будет, а не убыток (не считаем спрэды).
Воопще когда ТА и ФА не расходятся - тогда думаю и надо торговать, а если есть расхождения - лучше оставаться вне рынка.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 07.01.2012 в 19:32.
chernish-max вне форума
Старый 07.01.2012, 21:04
#6330
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ибо заблуждение что грааль есть, переходит уже в разряд подсознания и некой маниакальности.
Ответ не такой и сложный, сложно выбить у себя из башки поиски грааля.)
грааль не должен приносить 100500%, по моему им можно назвать даже системы, дающие 10% в месяц стабильно, без просадок, на форексе есть только 2 вида систем - грааль и сливной мусор, если вы перестаете искать первое, вы найдете второе.
Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Предсказать рынок можно, но не каждай раз и задача чтоб прогнозы сбывались хотя бы в 51% случаев из 100, уже профит будет, а не убыток
при 51% угадываний профита не будет, точнее он будет, но чтобы не слить, придется ставить уровень риска на 0,1%, а при таком риске доходность не превысит банковкую.

Предсказывать рынок глобально на самом деле неблагодарное дело, слишком много будет ошибок, проще заниматься скальпингом, тогда в принципе не особо важен тренд и анализ экономик стран.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 07.01.2012 в 21:09.
Nickma вне форума
Старый 07.01.2012, 21:09
#6331
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Klod, я так понимаю вы уже все этапы прошли да ?
Спорить с вами насчёт того, что рынок возможно предсказать и достаточно точно я так понимаю бесполезно да ? Ибо всякий попадает прямиком в список тех, кто ещё не прошёл все шаги .... однако ж тем не менее кто-то таки умудряется иметь 95% верных входов ....
Просто есть грань между здоровым реализмом и нездоровым пессимизмом и большинство эту грань вполне чётко видят ... как на мой взгляд, вы эту грань не видите ...
Kreol вне форума
Старый 07.01.2012, 21:29
#6332
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: EUR/USD

Господа, Вам не кажется что споры о граалях и прочем мусоре хотелось бы нам, пользователям читать в другой ветке. Эта ветка называется EUR/USD.
Рисунок предоставить не могу, но по моим представлениям находимся у нижней границе канала, максимум опустимся фигуры на три, и уже со следующей недели/через неделю должны пойти вверх.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 07.01.2012, 22:06
#6333
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Klod, я так понимаю вы уже все этапы прошли да ?
Конечно прошел, некоторые экстерном)) Просто мне показалось, что вы не новичок, вот решил чуток подсказать.
Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Спорить с вами насчёт того, что рынок возможно предсказать и достаточно точно я так понимаю бесполезно да ? Ибо всякий попадает прямиком в список тех, кто ещё не прошёл все шаги .... однако ж тем не менее кто-то таки умудряется иметь 95% верных входов ....
Просто есть грань между здоровым реализмом и нездоровым пессимизмом и большинство эту грань вполне чётко видят ... как на мой взгляд, вы эту грань не видите ...
Вы меня не верно поняли, к сожалению. Пессимизма нет в помине, если вы видели я продавал евру и здесь отписывался, откуда пессимизм)) Есть реализм.
Я имел ввиду, что приоритеты нужно поменять. На первое место ставить нужно цену игры, от этого и отталкиваться, а все остальное потом. Если у вас приоритет цена игры, вы не будете первым делом искать где войти, вы будете искать где поставить разумный стоп, а уж потом где войти, чтобы профит к лосу был не менее 2-х. Тогда при знание того, что все работает 50 на 50. вы в результате все равно останетесь в плюсе. Но не смог объяснить и ладно. Значит не судьба.

Добавлю маленький момент, те 95% кто по откуда-то взявшейся статистике сливают, сливают по одной причине, они точно с полной уверенностью знают куда пойдет рынок.)))

Последний раз редактировалось Klod; 07.01.2012 в 22:13.
Klod вне форума
Старый 07.01.2012, 22:18
#6334
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Конечно прошел, некоторые экстерном)) Просто мне показалось, что вы не новичок, вот решил чуток подсказать.


Вы меня не верно поняли, к сожалению. Пессимизма нет в помине, если вы видели я продавал евру и здесь отписывался, откуда пессимизм)) Есть реализм.
Я имел ввиду, что приоритеты нужно поменять. На первое место ставить нужно цену игры, от этого и отталкиваться, а все остальное потом. Если у вас приоритет цена игры, вы не будете первым делом искать где войти, вы будете искать где поставить разумный стоп, а уж потом где войти, чтобы профит к лосу был не менее 2-х. Тогда при знание того, что все работает 50 на 50. вы в результате все равно останетесь в плюсе. Но не смог объяснить и ладно. Значит не судьба.

Добавлю маленький момент, те 95% кто по откуда-то взявшейся статистике сливают, сливают по одной причине, они точно с полной уверенностью знают куда пойдет рынок.)))
Да нет, про ММ то я понял вас ... только не могу понять, откуда взялись такие выводы, если в том своём посту я про ММ вообще ничего не написал ....

Я думаю вы поняли, что я имел ввиду единичные случаи .... одно дело 95% людей, а другое - 95% сделок ...
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 22:23
#6335
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Господа, Вам не кажется что споры о граалях и прочем мусоре хотелось бы нам, пользователям читать в другой ветке. Эта ветка называется EUR/USD.
Рисунок предоставить не могу, но по моим представлениям находимся у нижней границе канала, максимум опустимся фигуры на три, и уже со следующей недели/через неделю должны пойти вверх.
Так споры официально одобрены модератором:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 37
Размер:	47.2 Кб
ID:	28661  
Kreol вне форума
Старый 07.01.2012, 22:25
#6336
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Добавлю маленький момент, те 95% кто по откуда-то взявшейся статистике сливают, сливают по одной причине, они точно с полной уверенностью знают куда пойдет рынок.)))
... но не хотят этому верить до самого последнего конца...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 07.01.2012, 22:33
#6337
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Так споры официально одобрены модератором:
Конструктивный диалог всегда интересен и познавателен. Но все же просьба: не уходить далеко от аналитики.
Как-то слишком очевидна для многих цель 1.2580. Гложут сомнения. Сейчас отрабатывают те цели, которые не достали в прошлом году. Но я по-прежнему считаю, что для уверенного тренда по баксу время еще не то.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Klod (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 22:53
#6338
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Как-то слишком очевидна для многих цель 1.2580. Гложут сомнения.
Ну а какая есть альтернатива? Нет ну даже мелких намеков на разворот, значит либо боковик, либо вниз. А дойдет не дойдет, видно будет.
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но я по-прежнему считаю, что для уверенного тренда по баксу время еще не то.
А это и не тренд бакса.)) Это мощный тренд именно на снижение евро по всем фронтам. Посмотрите на кроссы евро с другими мажорами.
Klod вне форума
Старый 07.01.2012, 23:36
#6339
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цели по ТА по евробаксу известны: 1.1375 - (1.1421) но дойдём ли до них это уже вопрос времени, до лета думаю точно ни о каком развороте речи идти не может (только коррекционные отскоки).
Кстати бакс (индекс доллара) имеет тренд с конца октября - он восходящий и в пятницу был усуществлён пробой важного уровня сопротивления (о чём писал выше). Т.е. евра падала уже не потому что в европе плохо (это всем ясно) а потому что в америке экономика налаживается. Прогнозы ускорения ВВП в штатах в 2012 до 2,4-2,5% (против 2% в 2011), а в европе прогнозируют спад и даже рецессию при дефолте греции или италии.
P.S. Мой прогноз по евре негативный, единственное что может изменить ситуацию это выборы в США или какие-нибудь события на международной арене, запуск EQ3 (что излишнее в течении полугода точно).
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 07.01.2012 в 23:46.
chernish-max вне форума
Старый 07.01.2012, 23:41
#6340
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Цели по ТА по евробаксу известны: 1.1375 - (1.1421)
Что даже отката в район 1.33 - 1.37 не дождемся?
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход