MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 13.07.2009, 09:03
#2061
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
На мой взгяд, только Япония с Китаем могут похоронить бакс. Но им это сейчас совершенно не выгодно.
Однозначно.... .... но таки одна ремарка.....с таким курсом йены Японии приходит "..." ....

а вот ещё новости, не совсем в копилку евро, но то, что "-" для $, точно........Китай переходит на расчёты с Тайванем в юанях.....вот так вот...."привет" Обаме и ФРС США....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 09:52
#2062
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Читал прогноз, Сахо банка на 3й квартал. Их Аналитики считают что говорить о чосстановлении моровой экономики преждевременно.и модель восстановления будет не V, а W- образной.
К стати там же говорится о диверсификации Китайцами своих активов не в пользу бакса бакса.
Конечно прогноз есть прогноз и кто б его не давал 100% доверять ему не следует, однако ж, на счет нефти их прогноз был довольно точен. Они предсказывали, что где-то от 71.5 пойдет откат. ну ошибка невелика, и на фоне такого отката, и ее можно не учитывать, в следствии чего при 1й возможности наверное встану в долгосрок против еврика...
Baron Mordo вне форума
Старый 13.07.2009, 10:18
#2063
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
модель восстановления будет не V, а W- образной.
я даже не удивлюсь если будет WWW , написанные трехлетним ребенком)))
tanrad вне форума
Старый 13.07.2009, 10:56
#2064
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
в следствии чего при 1й возможности наверное встану в долгосрок против еврика...
Aleks, в долгосрок, это на 9-12 месяцев ?....выдержите ?....


Цитата:
я даже не удивлюсь если будет WWW , написанные трехлетним ребенком
..... ...улыбнуло....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 11:16
#2065
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 30
Благодарностей: 6
Ответ: EUR/USD

Я как то тоже больше склоняюсь к последовательности вверх-вниз, нежели наоборот.
Причем в краткосроке вверх, что бы быков зацепить, а потом отработка низов, пока не сасветит лучик света в тоннеле кризиса.
На данный момент мало кто представляет, что еще ждать от него.
Весенний вне форума
Старый 13.07.2009, 11:41
#2066
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Aleks, в долгосрок, это на 9-12 месяцев ?....выдержите ?....
Ну для меня ващето до НГ уже долгосрок, как то это не определенно для меня выглядят данные понятия... Для меня среднесроком может быть неделя, потому что ваще предпочитаю играть не дне не оставляя позиций на ночь.

Что касается W модели, то так считают аналитики Сахо. Я думаю что их мнение основанно не только на тех анализе, но и на фундаменте тоже...
Кстати, они же считают, по крайней мере я так понял, что цена нефти 55 за баррель будет переломной и если идем ниже то продавать следует, а такими темпами уже не далече осталось.

Если говорить об игре на сегодня, то жду прорыва треугольника на 1ч тф...

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 13.07.2009 в 11:48.
Baron Mordo вне форума
Старый 13.07.2009, 12:29
#2067
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: EUR/USD

имхо щас от 3960 откат будет хороший вниз
volumetrade вне форума
Старый 13.07.2009, 13:24
#2068
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
то касается W модели, то так считают аналитики Сахо
ну не только они..... .... кстати тоже склоняюсь к этой модели...

volumetrade, да вы хоть "отдышитесь" от флуда по темам....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 13:33
#2069
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Если рассматривать ситуацию с точки зрения "теории заговора"(типа убедить рынок в походе на юга ,а сами потом на север на медвежьих спинах и все такое) то ситуация мне видется так:

Пара засиделась на поддержках.С одной стороны от долгого сидения может сложиться впечатление что теперь только вниз и никак иначе,но с другой стороны по темпам выкупа пары от поддержек стоит призадуматься.Это я о тех кто на ходу в паровоз прыгает,в начале движения или по ходу не суть важно.Так вот думаю что в ближайшее время мы увидим замануху для похода на юг.Предпосылки есть,но в последнее время фигуры ломают на раз,поэтому графики пока не выкладываю.Замануха будет заключаться в простреле вверх.Чтобы народ поверил им нужно еще раз показать что споротивления вверху попрежнему прочные.Я по-прежнему жду пару у 1,42,брита у 1,64,а йену у 95.Причем йена может сработать в роли мини-драйвера для пары.При возможном отскоке йены в район 95, и невозможности пройти дальше,новые цели могут сместиться в район 90.Ну это пока просто слова вслух.Премьер Японии распустил нижнюю палату парламента причем на мой взгляд необосновано,просто на эмоциях.Пока на йене это особо не отразилось,но негативчик добавился.
Нефть и золото тоже возможно кратковременно подорожает,вот на всем это и прокатимся слегка.Хотя конечно стоит подождать выступления Трише и протокола FOMC.Может что и проясниться.
TELEPORT вне форума
Старый 13.07.2009, 13:39
#2070
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Хотя конечно стоит подождать выступления Трише и протокола FOMC.Может что и проясниться.
.... скажу больше.....прояснится всё....

а вот с йеной...мда....Япония (сама, ну и помогли) загнала себя в угол....выход один - харакири, каждому второму жителю.....ууу, какой я кровожадный сегодня....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 13:58
#2071
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
выход один - харакири, каждому второму жителю.....ууу, какой я кровожадный сегодня....
Ну зачем так сразу. Тогда швейцарцев надо сыром закормить,чтобы двинуться с места немогли.Может интервенции прекратятся.


А на счет FOMC меня терзают смутные сомнения.Что все прояснится.Обама заявил что нет необходимости в увеличении помощи экономике.Это я про возможный повторный пакет мер по стимулированию.Хотя конечно его роль в этом очень сомнительна.Образно говоря.
TELEPORT вне форума
Старый 13.07.2009, 15:25
#2072
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Обама заявил что нет необходимости в увеличении помощи экономике.
при этом Гайтнер аж "поперхнулся".....

если в Беж.книге, трейдеры "увидят", хотя бы намёк на "дальнейшее ослабление монетарной политики".....вах....о сносе сопротивлений kloffer, хорошо написал....
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 16:21
#2073
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
при этом Гайтнер аж "поперхнулся".....

если в Беж.книге, трейдеры "увидят", хотя бы намёк на "дальнейшее ослабление монетарной политики".....вах....о сносе сопротивлений kloffer, хорошо написал....
Я забыл добавить "или поддержек"
kloffer вне форума
Старый 13.07.2009, 16:37
#2074
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Я забыл добавить "или поддержек"
Всё, всё, всё...."забыл" не считается......
alex72 вне форума
Старый 13.07.2009, 17:29
#2075
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

Судя по всему процесс подъема начнется завтра,на счет сноса сопротивлений сомневаюсь.
Roman36863 вне форума
Старый 13.07.2009, 17:35
#2076
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Всё, всё, всё...."забыл" не считается......
Т.е. полюбому вверх? ...я так не играю
"чурики, я в домике"
kloffer вне форума
Старый 13.07.2009, 18:31
#2077
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD

А тем временем ситуация постепенно накаляется.В долгосрочной перспективе конечно.

Цитата:
Страны Персидского залива создали новую валюту — «халиджи»
В странах Персидского залива появится свой аналог евро. Договор о создании единой валюты подписали четыре страны - Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт и Катар.
Две страны - Оман и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - отказались от участия в альянсе.
Нефтяная валюта появится в 2013 году

Соглашение о создании валютного союза арабских стран-экспортеров нефти было подписано 7 июня представителями четырех стран Персидского залива - Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом и Катаром.
Согласно документу, новая валюта должна появится в регионе к 2013 году. По предварительной информации, она будет называться халиджи (от арабского «халидж» - залив).
Отвязаться от доллара

Решение о создании новых денег, как считают эксперты, связано с желанием арабских стран ослабить свою зависимость от американской валюты.
Дело в том, в настоящее время все страны Персидского залива (за исключением Кувейта, который поддерживает плавающий курс) сохраняют жесткую привязку к доллару США. В условиях неопределенности судьбы доллара монетарные власти ССАПГЗ заинтересованы в создании альтернативной валюты.
Аналитики не исключают, что рождение халиджи станет толчком для падения американского доллара.
Так, эксперт отдела анализа мировых рынков ИК «Финам» Зарина Саидова считает, что
в случае введения единой валюты в арабском регионе окончательное падение доллара станет делом решенным.
«В перспективе следом за странами Персидского залива аналогичные действия могут предпринять и другие регионы - Центральная и Южная Америка, Африка», - заявила она DAILYONLINE.
Проигрышный вариант

Многие эксперты не верят в эффективность затеи. Они считают, что арабским странам будет намного сложнее повторить удачный опыт ЕС, поскольку между арабскими странами до сих пор не согласованы такие вопросы, как ограничение бюджетного дефицита, инфляции и других макроэкономических показателей, которые могут негативно отразиться на стабильности новой валюты.

К тому же евро создавался для упрощения товарооборота между странами европейского региона, и главными торговыми партнерами друг для друга были сами участницы валютного блока и ЕС. А вот арабские страны, основу ВВП которых составляет выручка от экспорта нефти, могут столкнуться с издержками по транзакциям - в этом случае эффект от введения единой валюты может быть сведен к минимуму.

Ура.GM воскрес.

Цитата:
General Motors больше не банкрот.
Американский автогигант General Motors вышел из процедуры банкротства гораздо быстрее, чем ожидали наблюдатели. На его реорганизацию через суд, согласно Главе 11 американского закона о банкротствах, потребовалось всего 40 дней, что на 2 дня лучше показателя коллег из Chrysler. Причем в отличие от Chrysler, который был продан итальянскому концерну Fiat, GM стал госкомпанией США.
Новая жизнь американского автопрома


Такое быстрое завершение процедуры банкротства является победой администрации Обамы, которая добивается скорейшего оздоровления американского автопрома. И американский суд здесь явно подыграл желанию властей. Теперь один из крупнейших автопроизводителей в мире освобожден от большей части своих прежних долгов и контрактных обязательств, которые не давали компании шансов на выживание в нынешних кризисных условиях.

Как рассказал агентству AP источник, знакомый с ходом процедуры банкротства, всю ночь с 9 на 10 июля юристы провели за подписанием 2-футовой (более 60 см) стопки документов, открывающих путь для передачи активов GM в новую компанию — «Новый GM». В настоящее время процедура передачи огромного массива собственности — денежных счетов, акций, фабрик и пр. — завершена. Неликвидные остатки — «Старый GM» — будут распроданы с аукциона, чтобы вернуть хотя бы часть денег кредиторов.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (14.07.2009), Tassadar (14.07.2009)
Старый 14.07.2009, 00:14
#2078
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: EUR/USD

В масштабе D1 прорисовывается треугольник,если так,то в ближайшие 3 недели,1 месяц следует ожидать боковое движение.
Roman36863 вне форума
Старый 14.07.2009, 06:17
#2079
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD

Цитата:
между арабскими странами до сих пор не согласованы такие вопросы, как ограничение бюджетного дефицита, инфляции и других макроэкономических показателей, которые могут негативно отразиться на стабильности новой валюты.
Цитата:
арабские страны, основу ВВП которых составляет выручка от экспорта нефти, могут столкнуться с издержками по транзакциям - в этом случае эффект от введения единой валюты может быть сведен к минимуму.
американские небось аналитики писали это....

"не вынесла душа поэта..." ...арабов $ "достал" уже....

Цитата:
потребовалось всего 40 дней, что на 2 дня лучше показателя коллег из Chrysler....................Такое быстрое завершение процедуры банкротства является победой администрации Обамы, которая добивается скорейшего оздоровления американского автопрома.
вах....супер !!!

Цитата:
всю ночь с 9 на 10 июля юристы провели за подписанием 2-футовой (более 60 см) стопки документов
вот уж кому не позавидуешь - особо тяжёлый, можно сказать, изматывающий труд.....

TELEPORT, я не знаю от куда вы это взяли, но говорят смех продлевает жизнь ..... спс....
alex72 вне форума
Старый 14.07.2009, 08:29
#2080
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: EUR/USD

Цитата:
американские небось аналитики писали это....

"не вынесла душа поэта..." ...арабов $ "достал" уже...
Он, конечно, всех достал уже))) И это хороший кирпич в их огород.
Но... Нефтянные страны каких-то 50-60 лет назад жили в бедняцких лачугах. Все их процветание зависит только от колличества и спроса на черное золото. В нашем стремительном мире все может вмиг измениться и рог изобилия перекроется.
Вспоминаем, что все было найдено, разработано и модернизировано штатовскими инвесторами. Арабы их постепенно оттеснили и не раз переписали договора в свою пользу.
На евро сей факт вряд ли скажется. Но в краткосрочке индексы растут. Значит, со вчерашнего дня таримся против бакса с йеной. Пока осторожно.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход