MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Token Hunter" - авторский блог пользователя ViktorSold
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2018, 14:17
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 140
Благодарностей: 7
Децентрализованная социальная новостная сеть Sapien Network



Представьте на секунду жизнь без социальных сетей. Уверен это не просто, а для кого-то практически невозможно. Социальные сети прочно заняли свои места. Люди по своей природе социальные существа, им необходимо общение, делиться новостями, показывать свою жизнь. Люди любят подсматривать, хвастаться или представлять себя в лучшем свете — это их неосознанное желание. Именно поэтому различные социальные платформы получают стремительное развитие, по сути, они выполняют одну и ту же функцию и отличаются друг от друга лишь некоторыми особенностями. Стоит отметить, что отдельные площадки стали вмещать в себя огромные массивы информации на самые разные темы, ежедневно на них размещаются гигабайты контента. А многомиллионная аудитория заставляет рекламодателей изобретать всё более хитрые способы навязывания своей продукции. Таким образом, социальные сети несут в себе огромное количество информации, как полезной, так и спама с рекламой. Если рассматривать техническую составляющую, то все эти терабайты хранятся на определённых централизованных серверах данной платформы. И вот в нашу жизнь врывается blockchain! Данная технология доказала свои неоспоримые преимущества и нашла своё применение во многих отраслях современного мира и социальные сети не стали исключением.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=h-lBsfoKwLE[/VIDEO]

Добавив к традиционным социальным площадкам децентрализацию и систему поощрения для создателей качественного контента, мы получаем безумно интересный ресурс с уникальными возможностями. Наверняка вы слышали о подобных уже действующих проектах Steemet и Golos. Их славный путь намерен пройти и вновь создаваемый проект Sapien Network.



Так в чём же суть? Допустим, вы обладаете достаточными знаниями и навыками для создания качественного контента. Вам больше не нужно стараться угодить и соответствовать требованиям рекламодателей для заработка. Вам достаточно просто его создавать и размещать в Sapien. За это вы будете получать вознаграждение во внутренней валюте платформы – токенами SPN. Вся экономика данного проекта будет строиться на этих токенах. Токены в свою очередь, будут торговаться на биржах, и вы с лёгкостью сможете превратить их в привычную валюту. В Sapien смогут зарабатывать кураторы контента – это своего рода модераторы. Фрилансеры будут иметь возможность предоставлять пользователям свои услуги. СМИ на определённых условиях смогут вести там свои новостные ленты.



Да, Sapien не первый предлагает подобную концепцию. Но существует масса примеров, когда проекты с одинаковым функционалом и даже схожим интерфейсом успешно существуют параллельно и каждый имеет своих поклонников. Это тоже самое, как при существующем рабочем проекте Steemet, команде разработчиков ничто не помешало вывести на рынок русскоязычный форк проекта – децентрализованную социальную сеть Golos. В своё время Steemet за первые пять месяцев существования набрал более 100 000 пользователей. А стоимость токенов проекта примерно за полтора года выросла с $0,4 до $3,76 (на момент написания статьи). Считаю, что такая концепция проектов существенно повышает качество контента, ведь спам попросту никому не интересен. Децентрализация привносит некой свободы слова и увековечивает ваши посты на всё время существования платформы. В общем, стремительно развивающаяся криптоэкономика и технология blockchain отражается на всех сферах нашей жизнедеятельности и социальные сети не исключение. Уверен у проекта будут индивидуальные особенности и акценты, а так же масса поклонников. Но идея определённо хороша. Я и сам обязательно заведу там аккаунт.

Основные особенности Sapien Network



Для привлечения средств на развитие проекта Sapien начинает продажу своих токенов. Pre-Ico намечено на период с 31.01 по 15.02.2018 года, основная продажа будет проходить с 03.03 по 03.04.2018 года. За 1 ETH можно приобрести 3000 токенов SPN.

БЕТА ВЕРСИЯ ПЛАТФОРМЫ


WHITE PAPER

?? ВЕБ САЙТ ?? Bitcointalk ?? Twitter ?? Facebook ?? Telegram ??



Аккаунт автора статьи: https://bitcointalk.org/index.php?ac...file;u=1217330

#ico #sapien #spn
ViktorSold вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход